Самый языкатый сайт Одессы

В Украине хотят ввести для аграриев беззалоговые кредиты и фиксированный налог на землю

В Украине хотят ввести для аграриев беззалоговые кредиты и фиксированный налог на землю

Долгосрочные беззалоговые кредиты под 3% годовых со специальным страхованием рисков и один фиксированный налог на гектар земли — именно такими должны быть первоочередные шаги возрождения отечественного сельского хозяйства.

Об этом пишет Юлия Тимошенко на своей странице в Facebook, рассказывая о своем проекте «Новый экономический курс».

«Мы введем один фиксированный налог на гектар земли и навсегда остановим рейдерство. Мы никогда и никому не позволим забрать у крестьян землю. Мы предоставим долгосрочные — на 5-7 лет — кредиты под 3% годовых. И не под залог, а под специальное страхование рисков», — поясняет лидер «Батькивщины».

Підтримка фермерів. Новий економічний курс

Українські політики люблять на кожному кутку розповідати про те, яка багата, родюча та квітуча українська земля… А українські фермери не люблять розповідати… Тому, що у них на це немає часу. Їм треба працювати. І видобувати цю квітучість та родючість буквально з-під землі. Своєю працею, мозолями і потом… Взагалі, українське фермерство — це такий собі феномен, що існує всупереч обставинам, а не завдячуючи їм. Держава, яка б мала на руках цих фермерів носити, здебільшого їм шкодить… Непосильні податки і побори, відсутність доступних кредитів, відсутність будь-якої допомоги – все це державна аграрна політика України на сьогодні… А ще – рейдерство… Справжня “чума” українського бізнесу і фермерства. Буквально днями на Харківщині відбулася чергова спроба бандитського “відбору” землі у фермера з Харківщини. З погрозами, зброєю та стріляниною. Фермерство в Україні сьогодні — це різновид бойових дій. Але вони тримаються. Всупереч всьому. Любов до праці, до країни, до роботи на землі – веде їх по життю. Ми маємо бути невимовно вдячні цим людям. Однак самої подяки мало! Ми мусимо створити достойні цивілізовані умови праці для тих людей, що годують країну. І це — в нашому Новому економічному курсі. Ми це зробимо!

Опубліковано Юлією Тимошенко Четвер, 13 вересня 2018 р.

Украинское фермерство она называет феноменом, «что существует вопреки обстоятельствам, а не благодаря им». По мнению политика, государство, вместо носить земледельцев на руках, в основном им вредит.

«Непосильные налоги и поборы, отсутствие доступных кредитов, отсутствие какой-либо помощи — все это государственная аграрная политика Украины на сегодня», — констатирует Юлия Тимошенко.

По мнению политика, концепция возрождения АПК, предложенная «Батькивщиной», преодолеет и настоящую «чуму» украинского бизнеса и фермерства — рейдерство. И отечественные поля перестанут быть местом вооруженных столкновений, как это часто бывает сегодня.

«Буквально на днях на Харьковщине состоялась очередная попытка бандитского «отбора» земли у фермера. С угрозами, оружием и стрельбой. Фермерство в Украине сегодня — это вид боевых действий», — возмущается Тимошенко.

Лидер «Батькивщины» уверена: всего Новый экономический курс, который будет представлен 21 сентября, изменит стратегию работы украинского агросектора — позволит фермерам не торговать сырьем, а обеспечить весь мир готовой продукцией.

«Это Новый экономический курс, и я уверена в его успешности», — заявляет Тимошенко.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Визит в Одессу: как Тимошенко «темник» редактировала

 

 

Top