Самый языкатый сайт Одессы

В Затоке хотят построить «вертолетный порт»

В Затоке хотят построить «вертолетный порт»

В Одесской области планируют реализовать инвестиционный проект «Воздушный экспресс», который предусматривает создание скоростных пассажирских перевозок между областными центрами и курортами Затока (Каролино-Бугаз), Буковель и Трускавец.

Меморандум о сотрудничестве был подписан между Одесской областной государственной администрацией и ООО «Международная транспортная сервисная группа ТВС». Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

«Дополнительный вид пассажирских перевозок, современный авиационный транспорт, оборудованный вертолетные площадки с искусственным или грунтовым покрытием на побережье Черного моря — все это даст еще один толчок к развитию туризма в Одесской области. Это инвестиции в регион и новые рабочие места, поэтому мы поддержали перспективу реализации такого проекта», — подчеркнула заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Светлана Шаталова.

К реализации проекта присоединятся «Международная транспортная сервисная группа» совместно с Американской корпорацией «Trans World Service» и корпорацией «EXIM».

На первом этапе они планируют построить и оборудовать в Украине 9 вертолетных портов. Именно столько украинских городов предлагается объединить благодаря регулярным вертолетным перевозкам «Воздушный экспресс».

Следовательно, путь из Киева в Каролино-Бугаз  займет 2 часа, из Винницы — 1:00 25 минут, из Черкасс — полтора часа.

По замыслу инвесторов, перевозить пассажиров будут тяжелые вертолеты Boeing Vertol 107-II и Boeing 234 Chinook на 26 и 44 пассажирских мест.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Порт Черноморска готов принимать крупнотоннажные суда

Top