Самый языкатый сайт Одессы

Возле памятника Дюку Ришелье одесситам рассказывали об их правах

Возле памятника Дюку Ришелье одесситам рассказывали об их правах

Сегодня в центральной части города Одесса — возле памятника герцогу де Ришелье и Потемкинской лестницы оказывали правовую помощь прохожим.

Команда юстиции Одесской области в рамках проекта «Неделя добрых дел» консультировала одесситов по различным жизненным вопросам, раздавала информационные буклеты «Я ИМЕЮ ПРАВО», детям вручали цветные шары и значки.

К акции были привлечены представители местных центров по предоставлению бесплатной правовой помощи и инспектор Управления по обеспечению прав человека полиции Одесской области.

«Особое внимание обращали на изменения в законодательстве относительно получения алиментов и противодействию домашнему насилию. Приятным завершением стала благодарность заинтересованных нашей работой одесситов», — сообщают  в пресс-службе территориального управления юстиции в Одесской области.

«Неделя добрых дел» — это международный социальный проект, целью которого является призвать жителей стран, отвлечься от своих повседневных забот и взглянуть на мир вокруг, обратив внимание на тех, кому может быть нужна любая помощь и поддержка, и понять, что для оказания помощи не всегда нужны большие финансовые вложения, а лишь желание помочь.

 

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Как наказывают одесских алиментщиков-нарушителей

 

Top