Самый языкатый сайт Одессы

Завтра по 5: в Одессе повысили плату за проезд в електротранспорте

Завтра по 5: в Одессе повысили плату за проезд в електротранспорте

С 1 декабря 2018 года тариф на проезд в электротранспорте Одессы составит 5 гривен. Проезд для льготных категорий и стоимость по постоянному проездному билету сохраняются прежними.

Такое решение было принято на заседании исполкома Одесского городского совета. Повышение тарифа до цены 5 гривен за поездку коснется только тех пассажиров, которые приобретают разовые билеты. Стоимость абонементных карточек не повышается.

Как отметил директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман, стоимость постоянного проездного билета рассчитывается исходя из двух поездок в день. При этом, если пассажир совершает больше двух поездок, реальные его затраты на поездку будут еще меньше.

Как сообщил членам исполкома директор городского департамента экономического развития Сергей Тетюхин, решение о поднятии тарифа на разовый проезд является взвешенным, экономически обоснованным и было принято после тщательного анализа.

«Последний раз тариф на разовый проезд изменялся в 2016 году. За этот промежуток времени зарплаты выросли в 2,6 раза, стоимость электроэнергии – в 2 раза, а рост инфляции составил 30%. Одесса является последним городом-миллионником Украины, который не менял тариф на разовый проезд. Другие города сделали это еще в первой половине года», — отметил Сергей Тетюхин.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Трамвайный маршрут «Север – Юг» в Одессе запустят уже до конца года

Top