Самый языкатый сайт Одессы

Завтра в Одессе на маршруты выйдут новые белорусские троллейбусы (видео)

Завтра в Одессе на маршруты выйдут новые белорусские троллейбусы (видео)

Все 47 новых троллейбусов «БКМ-321», закупленных за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития, — уже в Одессе. Таким образом, в установленные договором сроки все стороны выполнили свои обязательства.

Об этом сообщил сегодня в своем Facebook директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман.

«Три года работы над этим проектом не прошли даром — результат можно пощупать и на нем можно даже прокатиться. Уже завтра, все 47 новых троллейбусов, приобретённых за кредитные средства ЕБРР выедут на маршруты города!», — написал он.

Вся партия троллейбусов произведена в Беларуси на заводе «Белкоммунмаш». 6 октября начались испытания новых машин — десятки «рогатых» с бортовыми номерами от 0020 до 0047 можно увидеть на улице Академика Королева и конечной станции на улице Архитекторской.

Маленький отчёт с большого мероприятия

Опубліковано Миколою Покровським Вівторок, 16 жовтня 2018 р.

Троллейбусы обошлись городу в 8 миллионов евро. Все 47 единиц низкопольные, имеют 26 сидячих мест, оборудованы дизель-генератором для возможности автономного хода без использования контактной сети, а также имеют пандус и площадку для колясок. Кроме того, при помощи трекеров GPS движение конкретной машины можно отслеживать на сайте «Транспорт Одессы».

Ремарка Ивасей

О выделении кредита на покупку троллейбусов одесская мэрия договорилась с ЕБРР еще осенью 2015 года. Победил завод «Белкоммунмаш», который снизил цену и за счет этого согласился поставить на два троллейбуса больше за те же деньги. Поставки новых троллейбусов в Одессу начались в конце декабря 2017 года. При этом Одесса стала первым городом Украины, получившим подобный кредит после 2011 года.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

«Одесгорэлектротранс» презентовал новинку — трамвай «Одиссей» (фото)

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top