Самый языкатый сайт Одессы

Анатолию Урбанскому вручили протокол о совершении коррупционных действий — НАБУ

Анатолию Урбанскому вручили протокол о совершении коррупционных действий — НАБУ

Анатолий Урбанский, председатель Одесского областного совета, кстати один из самых богатых людей в Украине, провел в декабре через сессию облсовета решение об установлении для себя как чиновника дополнительных «надбавки, премии и материальной помощи».

В НАБУ отреагировали сразу, вручив чиновнику протокол о совершении коррупционных действий. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента защиты экономики Нацполиции Украины.

«Сотрудники полиции видят совершение главой облсовета Урбанским коррупционного правонарушения в том, что он председательствовал на сессии Одесского облсовета при принятии решения» Об установлении надбавки, премии и материальной помощи голове Одесского областного совета VII созыва Урбанскому А.И. «В частности, Урбанскому инкриминируется нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, предусмотренных статьей 172-7 «Кодекса Украины об административных правонарушениях», — отметила руководитель пресс-службы департамента Наталья Калиновская.

Так, статья 172-7 «Кодекса Украины об административных правонарушениях» предусматривает ​​ответственность за нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, предусмотренных законом. Правонарушение влечет за собой наложение штрафа от десяти до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Декабрьская сессия Одесского облсовета приняла решение: установить председателю облсовета Урбанскому «надбавку за особый характер работы и интенсивность труда в размере 90 процентов должностного оклада с учетом доплаты за ранг; ежемесячную премию в размере 60 процентов должностного оклада за фактически отработанное время; материальную помощь на оздоровление и для решения социально-бытовых вопросов в размере среднемесячной заработной платы «.

Как сообщалось, в е-декларации о доходах за прошлый год председатель облсовета Урбанский отметил портале Единого государственного реестра деклараций доход от занятия предпринимательской деятельностью (до избрания на должность возглавлял ОАО «Дунайсудноремонт») более 1 млн 40 тысяч гривен, за работу по совместительству — 893 тысяч гривен и зарплату по основному месту работы — 65 тысяч гривен. Всего чиновник задекларировал 25 млн 146 тысяч гривен. Однако банковской системе Урбанский не доверяет — на своих счетах разместил лишь 146 тысяч 879 гривен.

Урбанский является владельцем квартиры площадью 266 кв. м, а также «другого недвижимого имущества» площадью 280 кв. м. Есть дача и у жены площадью 284 кв. м. Семья коллекционирует произведения живописи, имеет пять пар золотых часов. В автопарке семьи Урбанского четыре автомоиля и катер.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Коррупция — зло, которое опасней российской агрессии — Филарет

Top