Самый языкатый сайт Одессы

Дома Аркадии сползают в море (видео)

Дома Аркадии сползают в море (видео)

Стройка, идущая полным ходом в районе бывшего санатория «Россия», очень волнует одесситов. Срезанный склон под здешними особняками-миллионниками стремительно сползает вниз.

Видео разрушительных проседаний почвы снял общественный активист Руслан Болдижар. Кадры действительно впечатляют: грунт падает прямо на пешеходные дорожки. Вместе с новенькой плиткой, которую уже успели уложить строители многоэтажки, расположившейся почти на склоне.

«Скоро тут повторится все один в один, как произошло в Черноморске – начнут уходить улицы вместе с обвалами склона», — предостерегает Болдижар.

Но в одесской мэрии никаких причин для паники не видят. Чиновники заверили активистов, что пристально следят за развитием ситуации и катастрофы не допустят.

Однако единственное, что могло бы спасти срезанный склон — это подпорная стена. И её застройщик начал возводить некоторое время назад, чему тогда сильно воспротивились сами же общественники. Они были уверены: стена — это для отвода глаз. И остановив её строительство, они смогут прекратить уничтожение Аркадии в принципе. Как видим, не смогли…

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Черноморск сползает в море (видео)

 

 

 

Top