Самый языкатый сайт Одессы

Инициатором сноса памятника императрице Екатерине стал профессор Одесского университета

Инициатором сноса памятника императрице Екатерине стал профессор Одесского университета

Как известно, Институт национальной памяти Украины пытается инициировать снос памятника основательнице Одессы российской императрице Екатерине II. К этой инициативе причастен профессор ОНУ Тарас Гончарук.

Именно профессор кафедры истории Украины выступил с докладом в рамках круглого стола «Монументальная наследие Российской империи в Украине: являются ли Петр I, Екатерина II, Суворов и Кутузов героями украинской истории». Об этом сообщает gordonua.com.

По результатам этого круглого стола в институте заявили: «решено…  обратиться в Одесский городской совет с предложением выполнить судебные решения о неправомерности установления памятника Екатерине II в Одессе».

Примечательно, что сам Тарас Гончарук является приверженцем и пропагандистом псевдонаучной идеи о том, что Одессе 600 лет, регулярно выступает по этому поводу в СМИ. Сам эта идея вызывает возмущение в Одессе и грозит очередным, искусственно навязанным противостоянием. Тем более, эмоции возникают, когда дело касается памятнику основателям Одессы.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Памятник Екатерине II в Одессе объявили пропагандой «русского мира»

Top