Самый языкатый сайт Одессы

Как город готовится к ухудшению погодных условий

Как город готовится к ухудшению погодных условий

Сегодня, 26 февраля 2018 года, в департаменте городского хозяйства состоялось заседание оперативного штаба по непогоде под руководством первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского.

В заседании приняли участие руководители и представители всех профильных департаментов, служб и коммунальных предприятий. Как сообщает пресс-служба горсовета, все коммунальные службы Одессы переведены в режим оперативной готовности.

Завтра в Одессе ожидается существенное ухудшение погодных условий: очень сильный снег, метель и снежные заносы. Порывы северного ветра будут достигать 17-22 м/с. Снегопад будет идти весь день, прогнозируемая высота снежного покрова местами до 30 см. Температура воздуха ночью до -12°С мороза, днем ​​ 5-7º С мороза.

Сегодня к 17:00 в Суворовском районе по ул. Жолио-Кюри, 29а (в районе автомойки «Нептун) и Приморском районе – парке Преображенском (ул. Мечникова) будут развернуты пункты обогрева. В каждом пункте в течение рабочего дня будут находиться медперсонал, сотрудники КП «Муниципальная стража» и волонтеры. Палатки обеспечены запасом дров, чая и бутербродов.


Учитывая возможное ухудшение погодных условий, одесская мэрия просит 27 февраля максимально ограничить передвижение по городу и поездки за пределы Одессы. Пожилым людям, беременным женщинам и детям рекомендовано максимально ограничить пребывание на улице.

Департаменту здравоохранения Одесского городского совета даны поручения:
* обеспечить в течение рабочего дня дежурство медицинского персонала в пунктах обогрева;
* обеспечить дежурный медицинский персонал необходимыми медикаментами и перевязочными материалами;
* согласовать работу по оказанию медицинской помощи пострадавшим от переохлаждения и обморожения рядом с лечебно-профилактическими учреждениями города и станцией скорой помощи.

Также в связи с ожидаемым снегопадом и существенным понижением температуры в ходе заседания принято решение отменить 27 февраля 2018 года занятия в школах и дошкольных учебных заведениях города Одессы. Как сообщили в мэрии, в детских садах будут работать дежурные группы, принимающие детей в случае необходимости.

Городские власти просят родителей оставить завтра детей дома.

С началом снегопада будут запрещены въезд и выезд в город большегрузного транспорта.

Вниманию водителей!
• Не оставляйте свои транспортные средства на проезжей части — это затрудняет уборку снега спецтранспортом. При расчистке магистральных улиц спецтехникой оставленные автомобили могут быть повреждены.
• Выезжать на улицы города рекомендуется с автомобильными шинами, соответствующими сезону. В противном случае рекомендуем оставлять свои транспортные средства на парковках.

Для оказания помощи населению в снежных заносах подготовлены 3 экипажа групп быстрого реагирования КУ «Муниципальная стража».

Все желающие оказать содействие в уборке снега могут обратиться в КП «ЖКС» для получения инвентаря (лопат). Дополнительный инвентарь был специально закуплен еще в ходе подготовки к зиме.

 IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Непогода: в Одессе участились аварии на дорогах (фото, видео)

 

Top