Самый языкатый сайт Одессы

Марш равенства в Одессе: полиция задержала двоих радикалов (видео)

Марш равенства в Одессе: полиция задержала двоих радикалов (видео)

Сегодня утром в центре Одессы представители ЛГБТ-сообщества провели Марш равенства, который прошел в рамках четвертого фестиваля квир-культуры «Одесса-прайд».

Они прошагали по Приморскому бульвару, от Воронцовского дворца до Думской площади. Возле Дюка в это время проходила акция за «традиционные ценности».

Сотрудники полиции оцепили территорию и никого не пускали, в том числе прессу. Как сообщили в полиции, в районе Екатерининской площади правоохранители задержали двух правых активистов, напавших на геев.

Праворадикалы несколько раз ударили представителей гей-сообщества, после чего в ситуацию вмешалась полиция. Нападавшие были задержаны за хулиганство и доставлены в Приморский райотдел полиции.

видео — Поліція Одещини

Против представителей секс-меньшинств выступило также и духовенство. Один из капелланов преградил путь маршу и начал кричать о «содомском грехе» и призывать участников покаяться. Полиция оттеснила священника, тогда он присоединился к «традиционалистам» возле Дюка и продолжил проповедь при помощи громкоговорителя.

видео — odessa.online

 Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Петиция против «пропаганды гомосексуализма» набрала более 25 тысяч голосов

 

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top