Самый языкатый сайт Одессы

Одесситы, готовьтесь, Вам грозит Фарион! (видео)

Одесситы, готовьтесь, Вам грозит Фарион! (видео)

Как известно, большая часть одесситов разговаривает на русском языке. Для «нейтрализации»  русскоговорящих украинцев экс-депутат от «Свободы» Ирина Фарион придумала свой метод.

видео — editor GORDON

«Мне абсолютно безразлично русскоязычное население. Потому что кто это? Прошу показать мне такую юридическую категорию. Где в Конституции Украины написано, что такое имеет право на существование? Это выдумка, которая прозвучала в конце 90-х годов, кажется, в 96-м или 98-м, от, по-моему, тогдашнего министра обороны России. Они тогда очень хорошо поняли, что теряют Украину как своего сателлита и что можно держать Украину на этом поводке, который называется «русскоязычное население». И они выдумали этот термин абсолютно абсурдный, он не соответствует сути, потому что нет в мире немецкоговорящих поляков или немецкоговорящих чехов. Русскоязычность в Украине — это клеймо оккупанта, это самый лучший трофей Путина. Это символ поражения украинца перед россиянином или, извините, московитом – так намного лучше их называть», — заявила Фарион в интервью «»Незалежному телевізійному агентству».

В качестве рецепта украинизации по Фарион экс депутат предлагает следующие меры:

«Моя задача — максимально их нейтрализовать. И реально не дать этим людям ни образования, ни работы. Тогда они защебечут на украинском языке на следующий день. Пусть эти русскоязычные поедут в Америку, там разговаривают на русском и найдут себе работу. Подметать дом им дадут. Пусть едут в Польшу или Чехию».

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

«Свобода» требует «зачистки» Одессы

Top