Самый языкатый сайт Одессы

Одесские волонтеры организовали пункты обогрева паломников к мощам Целителя Пантелеимона

Одесские волонтеры организовали пункты обогрева паломников к мощам Целителя Пантелеимона

Очередь к православной святыне, привезенной в Спасо-Преображенский храм со святой греческой горы Афон, растёт с каждым часом. В желании приложиться к мощам святого в Одессу устремились люди из других городов. 

И если еще вчерашней ночью в храме было относительно не многолюдно (чем воспользовались некоторые горожане, чтобы спокойно помолиться у святыни), то это фото, сделанное сегодня в 3.00, свидетельствует об обратном.

Днём ситуация только усложнилась — к храму стали прибывать паломники из всей Украины. Их очередь растянулась на кварталы.

Чтобы помочь людям дождаться своей очереди и не заболеть, одесская православная молодежь из Ильинского и Варваринского храмов горда организовала пункты обогрева. Здесь всех желающих угощают горячим чаем.

«Ребята,  нужна помощь на раздачу чая возле храма, особенно после 18 часов, очень много паломников с других областей. Кто может помочь,  просто подходите к полевой кухне и говорите, что вы хотите помочь. Ждём!», — обращаются волонтеры к одесситам в соцсетях.

Как сообщали Ivasi.news, такое огромное количество желающих поклониться мощам Святого Пантелеимона, привезенным в Одессу из Греции, монастыря на Священной Горе Афон, объясняется их чудодейственными свойствами. Православные верят: если попросить святого, который при жизни был врачом и погиб в гонениях за истинную веру, — исцеление обязательно придет.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

В очередях к мощам Святого Пантелеимона на улице стоят сотни одесситов (видео, расписание богослужений)

Top