Самый языкатый сайт Одессы

Одесский суд, самый гуманный суд в мире — Анатолий Слободяник остается за решеткой (фото)

Одесский суд, самый гуманный суд в мире — Анатолий Слободяник остается за решеткой (фото)

Сегодня Одесский апелляционный суд принял решение оставить под стражей Анатолия Слободяника, которого обвиняют в подготовке похищения нардепа Алексея Гончаренко.

На заседании присутствовал адвокат Слободяника Иван Прилепский, который ходатайствовал об изменении меры пресечения на личные обязательства.

Однако прокурор Сергей Зубар заявил,  что очень высока вероятность побега обвинямого за границу, так как  у последнего родственники в РФ. Еще прокурор заявил о каких прочих порочащих связях обвиняемого. Об этом, по его мнению, свидетельствуют аудиозаписи из материалов негласных следственных (розыскных) действий, на которых Слободяник якобы рассуждает о создании так называемой Новороссии из 8 областей Украины. А также о том, что на второе мая нужно распечатать баннеры и листовки.

Защита Слобадяника в свою очередь обратила внимание суд на то, что доказательств подтверждающих причастность их клиента, к якобы готовящемуся заговору, нет.

«Если рассматривать материалы только в той части, которая интересует следствие, то может создаться впечатление, что Слободяник мог быть связан с правонарушениями. Но если изучать материалы целиком, то складывается совершенно иное впечатление. Именно поэтому я считаю, что только изучив материалы полностью, можно делать выводы в судебном заседании», — отметил адвокат Иван Прилепин.

По итогам заседания суд принял решение не удовлетворять ходатайство об изменении меры пресечения и оставил приговор суда первой инстанции в силе.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Американские правозащитники добиваются от украинской власти освобождения обвиняемых в деле одесского депутата Гончаренко

 

Top