Самый языкатый сайт Одессы

Отец и сын Пеструевы обслуживают сепаратистов?

Отец и сын Пеструевы обслуживают сепаратистов?

Бизнес есть бизнес. Миссия ОБСЕ заметила на неподконтрольных Украине территориях автомобили одесского похоронного бюро «Анубис».

Впервые наблюдатели зафиксировали микроавтобус «Анубиса» с «грузом 200» 21 ноября в 16.00 на пункте Донецк, говорится в еженедельном отчете миссии ОБСЕ, которая наблюдает за пунктами Гуково и Донецк (РФ) на границе с оккупированными РФ территориями.

В отчете сказано, что на машине был знак «Груз 200», а также надписи «Анубис». Были ли внутри гробы — наблюдатели не знают.

На сайте ритуального бюро «Анубис» действительно указано о предоставлении так называемой «услуги репатриации усопшего», в том числе и перевозки «груза 200». При этом компания указывает, что все её действия строго соответствуют требованиям как украинского, так и международного законодательства.

Но так ли это? Пока неизвестно. Никаких комментариев со стороны «Анубиса» по поводу появления похоронных машин с одесскими номерами на оккупированной территории пока нет.

picturepicture_9404398155295_87398А между тем, некоторые одесские СМИ уже фактически назвали владельцев этого семейного предприятия — бывших депутатов горсовета от Партии регионов Николая и Дмитрия Пеструевых — пособниками сепаратистов.

«Одесский «Анубис» возит мертвых сепаратистов в Россию на неконтролируемой территории «ДНР», сообщило, в частности, интернет-издание Odessa.net в своем материале «Одесский Анубис работает на Россию».

Ремарки Ивасей

  • Николай Пеструев несколько лет руководил коммунальным предприятием «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания», которое обслуживало все городские кладбища Одессы.
  • Его сын Дмитрий после ухода с должности начальника инспекции по защите прав потребителей возглавил похоронное бюро «Анубис» — предприятие, созданное Пеструевым-старшим еще во время руководства КП.
  • Сегодня «Анубису» принадлежит более 80% похоронного рынка Одесского региона, остальную часть которого пытаются делить между собой остальные два десятка компаний.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

 

 

Top