Самый языкатый сайт Одессы

Председатель Одесского суда задержан пьяным за рулём (видео)

Председатель Одесского суда задержан пьяным за рулём (видео)

Вечером 11 февраля сотрудники полиции остановили автомобиль «Toyota Tundra», которым находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял председатель Одесского окружного админсуда Олег Глуханчук.

Об этом пишет издание «Украинская правда».
Полицейские заметили признаки алкогольного опьянения, однако Глуханчук отказался пройти тест на месте. Кроме того, известно, что автомобиль, которым управлял глава Одесского окружного админсуда, принадлежит члену исполкома Одесского горсовета нынешнего созыва, коммерческому директору ООО «Портинвест Лоджистик» Николаю Шурде.
Шурда сидел на пассажирском сидении, у него также были замечены признаки алкогольного опьянения. Глуханчук согласился пройти тест на содержание алкоголя только в медучреждении, результаты подтвердили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В итоге полиция составила два административных протокола. Один на Глуханчука за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Другой на Шурду, которому принадлежало авто и который сидел на пассажирском сидении, был также составлен протокол за передачу технического средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

На видеозаписи можно увидеть общение Шурды и Глуханчукп с полицейскими и медицинскими сотрудниками. Шурда ведет себя агрессивно, использует ненормативную лексику.

В свою очередь, представитель Национальной полиции Ярослав Тракало в комментарии «Украинской правде» подтвердил, что такой инцидент действительно происходил, однако отказался называть фамилии.

«Такой инцидент имел место. Мы не называем фамилии, потому что это персональные данные. Для нас неважно, кто был за рулем, если лица находились в состоянии алкогольного опьянения, то нам безразличен их статус. Человек совершил правонарушение, предусмотренное КоАП, о чем были составлены соответствующие протоколы по статье 130 ч.1», – сказал он.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

 

Top