Самый языкатый сайт Одессы

Противостояние в Одесском Медине продолжается

Противостояние в Одесском Медине продолжается

Сегодня утром уволенный по приказу Супрун экс-ректор ОНМедУ Валерий Запорожан с группой лиц проник в кабинет ректора. На место вызвали полицию, стягиваются активисты.

Напомним, недавно Валерий Запорожан утверждал, что намерен вернуться в кресло руководителя вуза — решение о незаконности приказа Минздрава о его увольнении вынес 29 августа Окружной админсуд Киева.

«Сегодня утром прежнее руководство университета в лице экс-ректора Валерия Запорожана и его сторонников фактически захватили здание ректората. Они проникли в кабинет ректора и сейчас происходит попытка взломать дверь в кабинет одного из проректоров. Действующее руководство университета в лице и.о. ректора Дубининой Владлены Геннадиевны призывает студентов и сотрудников ОНМедУ не участвовать в преступных действиях бывшего ректора Валерия Запорожана и его приспешников», — передает пресс-служба ОНМедУ в Facebook.

Около 12 часов дня полиция вывела бывшего ректора из здания. После этого он свободно сел в автомобиль «Тойота Камри» и уехал, сообщает Думская.

Пресс-секретарь вуза Ярослава Витко рассказала, что, вломившись в кабинет, Запорожан успел выдать распоряжение о приостановке банковских операций. Валерий Запорожан запретил и.о. главного бухгалтера университета везти в казначейство платежки по выплатам заработной платы сотрудникам университета.

В казначействе утверждают, что ждут платежки за подписью и.о. ректора Дубининой В.Г., так как ее подпись является легитимной. На данный момент в захваченном кабинете меняют замок с внутренней стороны. Поскольку Запорожан является действующим сотрудником ОНМедУ, запретить ему приходить в ВУЗ никто не может, передает пресс-служба университета.

Полиция никого в университет не пускает. Активистам и преподавателям ВУЗа остается только ожидать под дверью, что будет дальше.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Запорожана могут восстановить в должности ректора Одесского медуниверситета

 

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top