Самый языкатый сайт Одессы

Реально достало — в Одессе распространяется дурная привычка выбрасывать мусор из окон

Реально достало — в Одессе распространяется дурная привычка выбрасывать мусор из окон

Ivasi.News уже писали, что все больше сигналов о том, что в Одессе получает популярность дикарская привычка выбрасывать мусор из окон.

Это уже тенденция: в Одессе выбросили мусор из окна — повредили авто

Очередное подтверждение — возмущенный пост в facebook от Ольга Шамаева.

«Хочу поделиться своим негодованием.

Уже несколько лет обрабатываю кусочек земли около дома, точнее за домом. Надоело выходя на балкон наблюдать под окнами мусор, заросли амброзии и лопуха. Но не все наши люди не готовы к таким переменам. Некоторые любят выйти на балкон, покурить, и выкинуть окурки в окно, не стесняются презервативы, прокладки, туалетную бумагу тоже выбрасывать в окно. Ладно… иду, все выгребаю, покупаю цветочки, сажу, поливаю, холю и лелею. Но нет. Не нравится. Теперь у меня в палисаднике и бутылки, коробки от торта, коробки от печенья, сухие букеты, и разбитые цветочные вазоны. и т.д. Вот смотрю я на это все думаю, кто виноват, что у нас грязный город? Мэр? Президент?», — возмущена Ольга.

Заметьте, это не мусор, который выбрасывают бомжи или прохожие. Это сами жители дома гадят у себя под окнами. Кстати, особенно пикантно в летнюю жару смотрятся рыбьи внутренности, развешанные на деревьях. А особенно злит тот факт, что зафиксировать такое злостное нарушение правил элементарного общежития в многоквартирном доме очень трудно. Практически невозможно.

Очень похоже, что такое варварское поведение — это прежде всего способ действия людей, которые совсем недавно прибыли в город и до приезда сюда привыкли у себя дома делать все «за сараем». Пора бы уже становиться цивилизованными людьми.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

 

Top