Самый языкатый сайт Одессы

Реально не было никакого захвата — Форостяк о попытке занять помещение Художественного училища в Одессе

Реально не было никакого захвата — Форостяк о попытке занять помещение Художественного училища в Одессе

Советник руководителя Одесской полиции Руслан Форостяк считает, что никакого захвата помещения Художественного училища в Одессе не было.

Об этом Форостяк пишет в своем facebook.

«Но, реально, не было никакого захвата, как выяснилось, пришло две личности, которые установлены, с какими то бумагами документами, что, по их мнению, дают им право собственности и повесили замок на бытовые помещения и ушли.

Все другие, непонятные граждане, это как раз неравнодушные, которые пришли дать отпор за призыв администрации, охрана (с надписью «охрана»), опять же , были вызваны администрацией учреждения.

Никаких титушек или насилия зафиксировано не было», — написал Форостяк.

Напомним, вчера СМИ сообщали, что вчера, 6 апреля, около 16 часов,  неизвестные попытались захватить помещение мастерской Художественного училища им. Грекова . Захватчики порезали ворота, сломали «родные» замки и принялись заменять своими. Вскоре на место прибыли журналисты и общественники. Рейдеры скрылись. Позже прибыли  правоохранители.

Это все факты, но все же Форостяк считает, что захвата не было, ведь порезанные ворота и смена замков — это же не захват. Кстати, полиция уже возбудила дело по статье 356 УК Украины — «самоуправство».

Опыт показывает, что это могла быть «разведка боем» и после первой попытки рейдерского захвата можно ожидать следующие. Причем и силовые, и в самых честных и неподкупных украинских судах.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Не оставляйте кошельки на рабочем месте: в одесском ЗАГСе камера засняла воровку (видео)

Top