Самый языкатый сайт Одессы

Скорик: «Убегать из страны я не собираюсь!»

Скорик: «Убегать из страны я не собираюсь!»

Такой ответ на вопрос журналиста дал нардеп от Оппоблока, бывший губернатор одесской области Николай Скорик. Как известно, сегодня глава ГПУ Юрий Луценко пообещал обратиться к Раде с просьбой о снятии с него депутатской неприкосновенности.

«Я считаю, что сегодняшним выступление в Одессе Юрий Витальевич (Луценко, — Ivasi.news) дал мне квалифицированный ответ на вопрос, который я задавал ему ранее — о расследовании трагедии 2 мая, — говорит Скорик признаваясь, что узнал об обещании Луценко из сегодняшних СМИ. — Власть не хочет расследовать эти события и сознательно фальсифицирует обвинения в отношение оппозиционеров. Я считаю это давлением, это политический аспект и никаких вопросов ко мне быть не может».

Николай Скорик также заявил, что, занимая пост одесского губернатора, действовал исключительно в рамках закона, включая и свою роль в событиях 19 февраля 2014 года, которые повлекли за собой масштабную драку под стенами ОГА.

На вопрос журналиста о своей возможной попытке оставить пределы страны, не дожидаясь голосования о снятии неприкосновенности в Раде, Скорик ответил отрицательно.

«Оставлять Украину я не собираюсь, — заявил оппозиционер. — Я имею намерение использовать возможность дискуссии, которую
мне предоставляет Юрий Витальевич, для того, чтобы доказать свою невиновность и доказать вину режима, который толкнул Украину в пропасть крови и нищенства».

«Я был готов к таким нападениям с того момента, когда я перестал быть губернатором, — подчеркнул Скорик. — Я понимал, что власть будет на своих предшественников вешать всех собак. Их логика очевидна… Но если снимут неприкосновенность — делать я ничего не буду, буду выполнять нормы закона, а лишать меня неприкосновенности или нет — это исключительно право народных депутатов», — резюмировал лидер одесской оппозиции.

Стоит также заметить, что в ходе своего телефонного интервью Николай Скорик заметно волновался.

Рабинович назвал Скорика «шнурком в Оппоблоке» (видео)

Генпрокурор Луценко объявил охоту на Скорика и компанию

 

 

Top