Самый языкатый сайт Одессы

У мэра Одессы есть шанс пообщаться с президентом

У мэра Одессы есть шанс пообщаться с президентом

В понедельник, 20 марта под председательством президента Петра Порошенко состоится пятое заседание Совета регионального развития. Как правило, в его заседаниях принимают участие руководители Кабинета Министров, Верховной Рады и органов местного самоуправления.

Последний термин слегка размыт, но все же стоит понимать, что в понятие «органы местного самоуправления» все же должны входить представители крупных центров, городов –миллионников. Так что у мэра Одессы Геннадия Труханова появился шанс пообщаться с президентом страны и донести до него важность решения животрепещущих проблем города.

Так ли это будет на самом деле, мы узнаем в ближайшее время.

Напоминаем, что 22 апреля 2015 г. президент Петр Порошенко подписал Указ о создании Совета регионального развития.

«Результатом работы Совета регионального развития станет консолидированное видение реформы децентрализации, которая устроит все заинтересованные стороны и учтет все мысли и предложения», – сказал тогда заместитель главы Администрации президента Ковальчук.

В состав новообразованного органа вошли премьер-министр, председатель Верховной Рады, руководители органов местного самоуправления и органов власти, представители всеукраинских ассоциаций органов местного самоуправления. Главой Совета является президент.

Первой задачей Совета должна стать реализация новых приоритетов государственной региональной политики, которые зафиксированы в Законе об основах государственной региональной политики. В частности, речь идет об эффективном использовании внутреннего потенциала каждого региона, стимулировании и поддержке местных инициатив, сокращении разрыва между уровнем жизни людей в разных регионах, а также повышении инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности регионов.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Саакашвили: «Труханов – сепаратист и убийца ошеломительной Одессы…»

Top