Самый языкатый сайт Одессы

Ульяна Супрун разрешила проводить исследования на одесских пациентах

Ульяна Супрун разрешила проводить исследования на одесских пациентах

На пациентах столичной клиники «Охматдет» будут тестировать лекарство от гемофилии, а в Одесской областной детской клинической больнице пройдут исследования гормона роста.

Ульяна Супрун разрешила американской биофармацевтической провести клинические испытания лекарственных средств на детях в клинике «Охматдет». Соответствующий Приказ № 928 и. о. министра здравоохранения подписала 15 мая.

Заявителем исследования для американской биологической корпорацией Alnylam Pharmaceuticals стала украинская компания ООО «Контрактно-исследовательская организация Иннофарм-Украина».

В Приказе отмечается, что целью испытаний является оценка эффективности и безопасности Фитусирана у пациентов с гемофилией. Интересно, что в 2017 году исследование Фитусирана было приостановлено из-за смертельного случая. Тогда Alnylam Pharmaceuticals сообщила о смерти пациента с гемофилией, который участвовал в исследовании Фитусирана, используемого для лечения пациентов с гемофилией А и В.

Исследования будут проводиться в Национальной детской специализированной больнице «Охматдет» и Львовском отделении хирургии «Института патологии крови и трансфузионной медицины Национальной академии медицинских наук».

Кроме данного препарата Ульяна Супрун разрешила исследовать на украинских детях по заказу международной фармакологической компании Ascendis Pharma гормон роста TransCon. Клинические испытания данного гормона будут проходить в Одесской областной детской клинической больнице с целью изучения безопасности и эффективности его применения на детях с дефицитом гормона роста.

Также на украинцах испытают целый ряд различных новых лекарственных средств, которые будут только появляться на рынке. Согласно Приказу, в программе клинических испытаний на украинцах возьмут участие Национальный институт рака, клиника “Охматдет” и многие другие медицинские учреждения страны.

Исследования будут проводиться в различных городах Украины, помимо действия новинок фармацевтического рынка на пациентах будут изучать эффект плацебо.

Источник 

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Ульяна Супрун против флюрографии — заполняйте анкеты

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top