Самый языкатый сайт Одессы

В Измаиле всё спокойно — мэр Абрамченко о ситуации вокруг покушения (видео)

В Измаиле всё спокойно — мэр Абрамченко о ситуации вокруг покушения (видео)

Позавчера, 20 апреля, город Измаил Одесской области потрясла новость о покушении то ли на супругу мэра города Андрея Абрамченко, то ли на самого градоначальника.

Абрамченко долгое время не комментировал ситуацию, объяснив это рабочими моментами связанными со следственными действиями.

«Тяжело комментировать такие моменты в жизни. В принципе видимо кому-то не нравится спокойствие в городе Измаиле, и благополучное социально-экономическое развитие», — прокомментировал ситуацию для «Вessarabiainform» Андрея Абрамченко.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что злополучная Toyota RAV4 принадлежит супруге городского головы, так как по документам она зарегистрирована на её имя. Соответственно первые предположения были о покушении на супругу городского головы Измаила.

«Дело в том, что я в течении двух недель ездил на этой, зарегистрированной на жену, машине. Я продал свою машину и пятнадцать дней, каждое утро сам садился за руль и ездил на этом транспортном средстве», — говорит Абрамченко.

Голова Измаила не сомневается в том, что если бы в то злополучное утро за рулем, как обычно, был он, преступники не мешкая привили бы в действие «адскую машину» прикрепленную к днищу авто его супруги.

По мнению Абрамченко, целью преступников являлось не сколько уничтожить его физически, сколько дестабилизировать ситуацию в городе.

Что до самой «бомбы», то она представляла из себя самодельное радиоуправляемое взрывное устройство (две гранаты РГД-5) с магнитом, с помощью которого это самое устройство было закреплено под водительским сиденьем машины.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Покушение на жену мэра Измаила — в машине женщины найдено взрывное устройство (фото)

Top