Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе благодарили героев, спасавших полицейских в перестрелке на Новосельского (фото)

В Одессе благодарили героев, спасавших полицейских в перестрелке на Новосельского (фото)

В Одессе отметили граждан, оказывавших помощь раненым во время стрельбы на улице Новосельского.

Благодарственные письма и ценные подарки были вручены фельдшеру станции скорой помощи №7 Никите Гречко и охраннику КУ «Муниципальная стража» Виктору Тихонину. Пренебрегая опасностью, под пулями преступника они спасали жизни раненых правоохранителей.

Никита Гречко, один из медиков бригады Скорой помощи, которая первой прибыла на вызов о стрельбе на Новосельского. Оказывать первую помощь пострадавшим им пришлось под пулями, одна из них попала в капот медицинского автомобиля.

«Ещё раз повторюсь, что я не знал, что там идёт перестрелка, и поэтому полез в сам «эпицентр» событий! Я действовал по ситуации и не мог уже оставить пострадавшего, когда началась стрельба! Мы спрятались в надёжное место. Когда стрелок начал двигаться в нашу сторону, для меня был шок! Пули летели в нашу сторону и пролетали над нашими головами! В итоге я остался с полицейским Дмитрием наедине! Бригады уехали, остался я один там, следующие бригады были на подъезде! Времени ждать их у меня не было и мне пришлось везти полицейского самому без медицинского ящика, я признаю то, что я взял на себя большую ответственность и большой риск, других вариантов у меня не было! Я повёз полицейского на патрульном «Приусе» в больницу», — рассказал свою историю Никита Гречко.

Награждение состоялось в актовом зале Главного управления полиции в Одесской области. Его провел первый замглавы Национальной полиции Украины генерал полиции 2-го ранга Вячеслав Аброськин.

Обращаясь к награждаемым, он отметил высокую гражданскую сознательность, личное мужество и отвагу каждого и поблагодарил за спасенные человеческие жизни.

«Вы — настоящие профессионалы своего дела. В сложной ситуации вы не растерялись и сделали все для того, чтобы спасти жизнь раненых. Благодарю вас за ваш героизм!»,  — отметил Вячеслав Аброськин.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

В Одессе стреляли — есть жертвы (видео)

Top