Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области испытают военную технику

В Одесской области испытают военную технику

Сегодня и завтра в селе Тузлы Одесской области на полигоне будут проходить учения и испытание военной техники.

Сообщение об этом размещено на сайте Тузловской ОТГ, пишет БессарабияИнформ.

«Генеральный штаб командования Воздушных сил ВСУ информирует: 17-18 августа 2018 года на земельном участке площадью 26,7 га, расположенном в районе населенного пункта Тузлы, запланировано проведение военных учений и исследования военной техники и вооружения. Жителей и гостей общины просим с пониманием отнестись к ситуации».

Испытывают военную технику на территории Татарбунарского района уже второй год. Изначально Минобороны хотело разместить полигон непосредственно на территории национального природного парка «Тузловские лиманы», чем вызвало негодование у областных властей, экологов и местных жителей. Затем стороны пришли к компромиссу, найдя механизм, который устроил всех.

«Нам в Украине нужна боеспособная армия — последние три года мы строим её. Соответственно, нужны испытания по новой зенитно–ракетной технике. Вследствие оккупированного Крыма эти испытания могут происходить на территории Одесской области в Татарбунарском районе. Раз в три–четыре месяца с определённого места будут производиться запуски военных ракет», — заявил в марте прошлого года глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов во время совещания, на котором рассматривался данный вопрос.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

О блокаде Одессы не идет речь вообще — военный эксперт

 

Top