Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области на границе с Молдовой Президент открыл европейский пункт пропуска

В Одесской области на границе с Молдовой Президент открыл европейский пункт пропуска

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочего визита в Одесскую область открыл совместный украинско-молдавский контроль в пункте пропуска «Паланка — Маяки-Удобное».

В торжественном запуске обновленного пункта пропуска принял участие и премьер-министр Республики Молдова Павел Филип.

Известно, что на реставрацию ПП на украино-молдавской границе потрачено 6,18 млн евро, из которых 4,5 млн евро – средства программы развития ЕС. Еще 1,68 млн евро предоставило правительство Молдовы.

Он построен по правилам ЕС совместного контроля за границей. В обновленном пункте пропуска «Паланка-Маяки-Удобное», в каждом направлении обустроены десять транспортных полос: по две полосы движения для легковых машин, две — для грузовых и одна для автобусов. Также впервые создан пункт пропуска для пешеходов.

«Одна проверка паспортов вместо двух, один совместный таможенный досмотр, одна общая база. Обновленный пункт пропуска для простых людей — это элементы защиты их прав, свобод, безопасности и в то же время чрезвычайно эффективная защита для борьбы с контрабандой и коррупцией», — отметил глава государства в своем выступлении.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Президентские гонки: в Одессе выделили места для предвыборной агитации

Top