Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области презентовали «дорожную карту» для инвесторов

В Одесской области презентовали «дорожную карту» для инвесторов

В Одесской области продолжается масштабный Украинско-Китайский инвестиционный форум. Во время мероприятия был представлен инвестиционный атлас региона.

Сейчас эта «дорожная карта» для инвесторов включает более 300 земельных участков различного целевого назначения и около 140 инвестиционных проектов. Атлас включает, в частности, предложения по перспективным участкам и сооружениям с их подробным описанием. Учитывается месторасположение, удаленность от населенных пунктов, наличие коммуникаций и транспортной развязки. Атлас будет дополняться.

«Развитие украинского-китайских связей представляет собой уникальный шанс взаимовыгодного сочетание возможностей экономической производительности и транзитного потенциала в рамках нового «Шелкового пути». Перспективной сферой является не только транспортно-логистическая, но и направление по внедрению передовых технологий, нового производства, создание новых рабочих мест и культурный обмен. Для Одесской области Китай играет ведущую роль в сфере внешнеэкономических отношений, традиционно занимая первое место по импорту товаров. В свою очередь, наш экспорт в Китай является той нишей, которая пока еще не в полной мере заполняется, однако, безусловно, имеет огромный потенциал для реализации, по поводу чего также планируются переговоры в рамках форума», — подчеркнул глава Одесского региона Максим Степанов.

Кроме того, во время форума делегации из городов Китая и представители китайских предприятий могут узнать о перспективных направлениях развития инвестиционных проектов в портах региона. Также они ознакомятся с научным потенциалом Одесской области — перед гостями мероприятия с презентациями выступят представители Южно государственного педагогического университета имени Константина Ушинского, Одесской национальной академии пищевых технологий и Одесской государственной академии технического регулирования и качества.

По оценкам специалистов, сумма потенциальных китайских инвестиций в украинский рынок может составлять от 6 до 8 миллиардов долларов ежегодно.

 Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В Одессе черноморские портовики выступают против развала отрасли

Top