Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области тысячи верующих вышли помолиться за мир и стабильность в Украине (видео)

В Одесской области тысячи верующих вышли помолиться за мир и стабильность в Украине (видео)

15 июня 2018 года, в день памяти святого великомученика Иоанна Сочавского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил Белгород-Днестровский, где совершил праздничную Божественную литургию в храме в честь святого великомученика Иоанна Сочавского.

За праздничным богослужением возносились молитвы о мире в Украине, о процветании нашего богохранимого края.

По традиции после окончания литургии был совершен Крестный ход от храма к источнику в честь святого великомученика Иоанна Сочавского. На протяжении всех 3,5 километров тысячи верующих во главе со своим архипастырем возносили усердные молитвы ко Господу, прося его даровать многострадальной Украине мир и стабильность.По прибытии на источник Владыка возглавил праздничный молебен, во время которого тысячи людей также молились о мире в нашей стране, о церковном единстве и о преодолении вражды и ненависти.

В своём архипастырском слове владыка поздравил всех «со светлым праздником в честь святого великомученика Иоанна Нового Сочавского. Благодать Святого Духа собрала всех нас вместе чтобы почтить великомученика, претерпевшего страшные муки, но оставшимся верным Господу нашему Иисусу Христу, Который укреплял его в испытаниях, невыносимых для простого человека. Иоанн Сочавский преодолевал всё, идя крестным путем сквозь страдания, чтобы явить свидетельство Божественной правды и воскреснуть со своим Спасителем».

Top