Самый языкатый сайт Одессы

В Одессу после ремонта вернулся корабль Морской охраны «Николаев»

В Одессу после ремонта вернулся корабль Морской охраны «Николаев»

45_main.1477667440

Вчера в Одессу из Николаева с планового докового ремонта вернулся корабль Морской охраны «Николаев».
Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
«Тендер на проведение докового ремонта «железного охранника» морских границ был рекордным. 7 предприятий боролись за возможность отремонтировать пограничный корабль. Победителем тендера стало одно из ведущих судоремонтных предприятий Николаева. И это стало довольно символическим, поскольку корабль Морской охраны «Николаев» подшефный Николаевскому городскому совету. А город Николаев – известный город корабелов», – отмечают пограничники.
Корабль ремонтировали почти 50 суток. Судно впервые поднимали на причальную стенку наземным краном грузоподъемностью 900 тонн. Обычно корабли поднимают с помощью плавучего дока, в который входит корабль, и уже в нем поднимается в завод. Однако такая процедура очень затратная. Поэтому, с целью экономного расходования ремонтных средств, была проведена уникальная операция подъема и спуска 250-тонного корабля с помощью крана, добавляют в ГПСУ.
Уже завтра экипаж корабля Морской охраны «Николаев» начнет подготовку к службе по охране государственной границы и исключительной (морской) экономической зоны Украины.

Top