Самый языкатый сайт Одессы

Более 850 школьников Одесской области посоревнуются в ученических олимпиадах

Более 850 школьников Одесской области посоревнуются в ученических олимпиадах

19 и 20 января в Одесской области пройдет III этап ученических олимпиад по украинскому языку, химии, трудовому обучению, математике и истории.

Об этом сообщил директор департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Александр Лончак.

«В соревнованиях примут участие более 850 учащихся 7-11 классов из разных уголков области, которые стали победителями второго этапа олимпиад и интеллектуальных соревнований по базовым дисциплинам среди учащихся сельских школ. Работы участников олимпиад будут оценивать жюри, в состав которого вошли ученые и лучшие учителя области. По завершению соревнований, они будут определять победителей, которые будут представлять наш регион на заключительном IV этапе Всеукраинских ученических олимпиад», — подчеркнул Александр Лончак.

Отметим, III этап Всеукраинских ученических олимпиад по учебным предметам будет проходить в Одессе на базе учреждений высшего и среднего образования. Такие соревнования проводятся с целью поощрения учащихся к изучению отдельных предметов.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

В Одесских школах тестируют питание по-новому

Top