Самый языкатый сайт Одессы

Одесские выпускники регистрируются на пробное ВНО

Одесские выпускники регистрируются на пробное ВНО

В эти дни идет регистрация на пробное оценивание знаний для будущих абитуриентов.

Регистрация на пробное ВНО заканчивается 31 января, и его стоимость составила в этом году 129 грн за один предмет. Свои данные центру ВНО каждый выпускник можно, зайдя на сайт учреждения и правильно заполнив все необходимые формы.

Допуск к сдаче пробного ВНО предоставляется только внесения оплаты через банк. В этом году она составила 129 грн за один предмет.

По правилам проведения тестового оценивания, попробовать свои силы выпускникам предлагается в трех предметах на выборах (всего в «реальном» ВНО будут сдавать максимум четыре).

Регистрация на основную сессию внешнего независимого тестирования начнется 6 февраля и продлится до 16 марта.

По словам директора Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолия Анисимова, в этом году правила подготовки в ВНО несколько изменились. Теперь школы обязаны формировать пакеты документов выпускников, отправляя их в региональный центр оценивания знаний. Выпускники прошлых лет будут самостоятельно готовить свои документы и направлять их в центр почтой.

Если при заполнении форм абитуриент вдруг допустит ошибку, исправить ее можно будет до 31 марта путем внесения исправлений в отправленные по Интернету регистрационные данные. Установленный срок является граничным, и опоздание автоматически лишает возможности попасть на ВНО в нынешнем году.

Стартует основная сессия 23 мая, заканчивается 17 июня. Для тех, кто исправлял ошибки, живет в зоне АТО или по другим причинам не успел на сессию, но зарегистрировался, предусмотрена дополнительная сессия. Но когда она начинается — еще неизвестно.

Сама процедура тестирования с прошлого года не изменилась, проводить ВНО будут, как и раньше, на базе школ и вузов.

«В этом году одесские школы выпустят 4 тысячи абитуриентов, — сообщает департамента образования Одесского горсовета Елена Буйневич. — Мы надеемся, что большая часть выпускников школ поступят в одесские ВУЗы. Сейчас повсеместно рекламируется обучение за рубежом, это сильно вредит нашим учебным учреждениям. Отмечу, что в 2016 году благодаря предварительному оцениванию выпускники показали результат, который превзошел прошлогодние показатели».

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

В Одессе вырастет поколение, которое считает на пальцах

Top