Самый языкатый сайт Одессы

Одесский проект BeSmart стал доступен каждому

Одесский проект BeSmart стал доступен каждому

Внедренная в Одесской области бесплатная образовательная онлайн-платформа для подготовки к ВНО BeSmart, теперь выведена на всеукраинский уровень и доступна для поступающих в вузы по всей стране.

Онлайн-платформа BeSmart была запущена в Одесской области в прошлом году. Это круглосуточная онлайн- платформа для всех желающих подтянуть пробелы в обучении, систематизировать знания. Благодаря проекту поступающие, которые системно использовали её для обучения, получили на ВНО на 20-25 балов больше среднего уровня.

Об этом сообщил автор проекта — глава Одесской областной госадминистрации Максим Степанов на презентации онлайн-платформы Be Smart в Киеве.

«Три года назад BeSmart задумывалась как коммерческий проект. Мы подключили к ее созданию лучших преподавателей страны, многие из которых являются авторами учебников. Сейчас в BeSmart есть два важных аспекта. Первое — теперь платформа бесплатная, и бесплатной она и останется. Второе — наши курсы будут доступны в каждом регионе Украины. В том числе, и на оккупированных территориях. Для них такие курсы — это шанс. Неважно кто они — луганчане или севастопольцы — это возможность подготовиться по украинской программе, сдать ВНО и вступить в хороший украинский вуз. Это очень важный момент в реинтеграции оккупированных территорий в Украине«, — заявил Степанов.

Глава Одесской ОГА также отметил, что каждый курс платформы получил полное одобрение Министерства образования. На презентации проекта это также подтвердила министр Лилия Гриневич.

«Я мечтаю, чтобы каждый человек, который занимает пост главы обладминистрации, так занимался образованием наших детей. Этот проект — пример социальной ответственности. Этот проект иллюстрирует наши приоритеты. А приоритет у нас один — инвестиции в будущее наших детей», — сказала Гриневич.

Ремарка Ивасей

BeSmart — проект председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова. Это единственная в Украине платформа онлайн-курсов, на которой размещено более 20 000 тестов и 2000 уроков. По каждому из предметов ВНО Одесская область поднялась в рейтинге областей на 5-7 позиций, а по английскому языку — с 16 на 1 место.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Лилия Гриневич знает как нужно изучать естественные науки

Top