Самый языкатый сайт Одессы

Подарите себе помощника! Камни-обереги 2017 года (фото, видео)

Подарите себе помощника! Камни-обереги 2017 года (фото, видео)

С незапамятных времен камень-талисман был обязательным атрибутом тех, кто стремился к богатству и успеху.

Выбирали его долго и тщательно — изучая дату рождения человека, черты его характера и желания. И только тот камень, который мог «любить» своего обладателя, увеличивая его запасы жизненной энергии, ставился особенно. Оберегом, который передавали потомкам и столетиями берегли.

Каждый год тот или иной оберег усиливает или уменьшает свое влияние на разные зодиакальные знаки. Поэтому, выбирая подарок любимым к новогодним праздникам, обратите внимание на камни. Правильно подобранные по Зодиаку, они не только порадуют красотой, но и принесут исполнение желаний!

Гороскоп камней-оберегов на 2017 год

ОВЕН

(21 марта – 20 апреля)

В 2017 году Овнам стоит подобрать камень, усиливающий веру в себя и обеспечивающий защиту, так как в новом году обостряется риск появления недоброжелателей и завистников.

sapfirСапфир. Камень, развивающий проницательность, усиливающий внутренний голос и интуитивное понимание поступков других людей. Сапфиры – лучшие амулеты для молодых и бесшабашных Овнов, склонных к импульсивным поступкам.
Алмаз. Усиливает природную энергичность и уверенность в своих силах. Он способен пробудить агрессивность и воинственность, поэтому часто алмазы носить не стоит – приберегите этот амулет для самых значимых дней.
Рубин. Оберегает Овна от неудач и всегда предостерегает в случае приближения опасности. Этот амулет поможет добиться также взаимопонимания в коллективе и семье.
Гелиотроп (кровавая яшма). Помогает справиться с проявлением негативных эмоций, характеризуется высокими защитными свойствами и способен уберечь Овна от сплетников и интриганов.

ТЕЛЕЦ

(21 апреля – 21 мая)

Тельцам показаны камни, которые помогут завершить начатые в прошлом году дела и проекты, сохранить энергию и здоровье. Самыми эффективными будут камни в дорогой оправе из драгоценных металлов — прежде всего, белого золота и серебра.

14724617_1141309455947347_1902694302662989095_nИзумруд. Усиливает чувство радости и легкости, выводит из уныния и обеспечивает гармонию с самим собой.
Старая (зеленая) бирюза. Это амулет настоящего победителя. Обеспечит гармонию в семье и поможет заработать деньги при реализации рискованных проектов.
Лазурит. Символизирует связь с потусторонним миром и усиливает интуицию и духовность. Обеспечит своему владельцу защиту от сплетен и порчи.
Малахит. В 2017 году Тельцам стоит подобрать себе украшение из светло-зеленого малахита, который убережет от болезней сердца и сосудов. Он поглотит любой негатив, направленный в сторону своего хозяина.

БЛИЗНЕЦЫ

(22 мая – 21 июня)

В 2017 году Близнецы могут почувствовать нехватку решимости и смелости, так что камень должен наделить их этими качествами. Звезды советуют вам не снимать амулет, чтобы обеспечить мощную энергетическую защиту – в новом году обостряется риск проявления козней со стороны недоброжелателей.

13124431_995921587152802_965243822846554431_nАметист. Защищает от магического и колдовского вмешательства. Обеспечит Близнецам признание их достижений, усилит бдительность и благоразумие. Особенно рекомендован тем, кто занят в сфере торговли и предпринимательства.
Жемчуг. Принесет в 2017 году личное счастье. Лучше всего, если жемчуг вам преподнесут в качестве подарка, так как от этого его положительная сила становится во много крат больше.
Гелиодор. Активизирует коммуникативные и ораторские навыки владельца. Близнецам он будет особенно полезен из-за способности придавать уму трезвость, а телу – бодрость.
Хризопраз. Наши предки считали, что это один из самых сильных талисманов «на удачу». Хризопразы они оберегают от сглаза, развивают красноречие, избавляют от депрессий и упадка сил.

РАК

(22 июня – 22 июля)

В 2017 году астрологи рекомендуют Ракам с одной стороны, камни, приводящие в умиротворение и гасящие эмоциональные всплески. С другой – амулет должен наделять своего носителя смелостью и решительностью.

10339549_664107337000897_28703519119622640_nСапфир. Повышает самодисциплину и уравновешенность владельца, что так важно для Раков, впадающих в крайности.
Рубин. Способен улучшить настроение, снять страх и нейтрализовать депрессивные проявления. Однако данный камень не рекомендуют носить ежедневно – для Раков его сила может быть чрезмерно активной, что приведет к нервному перевозбуждению. Носите его в самые знаковые дни своей жизни, чтобы стать увереннее.
Изумруд. Изумруды светлых оттенков станут для Раков мощными оберегами и активными проводниками энергии Вселенной. Они притягивают в жизнь своего владельца успех и признание, защитит от злых сил и поспособствует в достижении поставленных целей.
Лунный камень. Помогает усиливать интуицию и способности к чтению мыслей. Утонченным и обаятельным Ракам он подходит больше всего.

ЛЕВ

(23 июля – 23 августа)

Страстные и царственные Львы обладают огромной энергетикой, справиться с которой под силу не каждому камню. В год Огненного ПетухаЛьвам рекомендованы обереги, способные прояснить мысли и активизировать интуицию. При этом нужно избегать темных камней — они способны проявить самые негативные качества Льва.

kvarcРутиловый кварц. Усиливает обаяние и сексуальную энергию. Носите такой амулет для создания гармоничных семейных отношений и привлечения в дом материальных благ.
Золотистый берилл. Помогает усилить интеллект и здравомыслие, борется с приступами меланхолии и способствует улучшению настроения. В 2017 году он особенно показан Львицам, так как помогает определиться с выбором второй половинки.
Янтарь. Обладает мощной магической энергетикой. Подарит интуитивные способности и умение предчувствовать будущее, избегать ненужного риска за счет понимания внутренних мотивов людей.
Желтый топаз. Способствует оптимистическому настрою, избавляет от негативных эмоций и чувства подавленности. Притянет в жизнь Льва удачу, убережет от сглаза и сплетен.

ДЕВА

(24 августа – 23 сентября)

В 2017 году Девам нужно носить яркие камни, которые добавят этой прагматичной натуре немного авантюризма и порывистости. Петух также одобрит амулеты, способные развивать творческие качества.

14991944_1155591471185812_7737959217495974496_nАгат. Обеспечит крепкое здоровье и поможет справиться с любыми жизненными трудностями. Девам его рекомендуют носить на левой руке, чтобы укрепить дружеские и любовные связи.
Сердолик. Этот камень дарит благожелательность, доброту и оптимизм. Это мощный амулет, надежно защищающий своего владельца от порчи и сглаза, отсекающий потоки негатива и зависти. Сердолик – это также один из символов любви, поэтому его обязательно нужно носить одиноким Девам.
Авантюрин. Наполняет своего владельца любовью и радостью, способствует повышению оптимизма и улучшению настроения, проявляет самые сильные стороны человека. Особенно подходит для Дев, занятых в творческих и интеллектуальных профессиях.
Серпентин. Для Дев — средство избавления опасности, неприятностей и убытков. Устранит из жизни этого знака потенциальных врагов.

ВЕСЫ

(24 сентября – 23 октября)

Весы умеют подстраиваться под любые изменения в жизни. Однако они довольно нерешительны. В 2017 году им рекомендуют носить амулеты, обеспечивающие защиту от зависти и негатива, усиливающие интуитивные способности и активизирующие творческое начало.

13995433_1069046796506947_3998972663100489371_oЦитрин. Укрепляющий волю и жизненные силы. Мощный энергетический проводник, который обеспечивает пробуждение созидательной энергии. В 2017 году он особенно необходим Весам, которые занимаются изобразительным искусством, гончарством, изготовлением украшений и фотографией.
Опал. Этот «амулет дружбы» поможет Весам создать гармоничные взаимоотношения в кругу друзей и коллег. Это настоящий талисман -антидепрессант.
Коралл. Данный амулет как усиливает интуицию, так и развивает рациональное мышление. Способен уберечь своего владельца от негативного воздействия извне.
Турмалин. Способствует развитию творческих способностей. Поможет раскрыть красоту души, усилит восприятие новых знаний и станет незаменимым помощником на пути к внутреннему и внешнему совершенству.

СКОРПИОН

(24 октября – 22 ноября)

Скорпионам в 2017 году рекомендованы камни, способные придавать сил и направлять энергию в созидательное русло, одновременно успокаивая своего владельца. В год Огненного Петуха яркие, энергичные обереги нужно разбавлять спокойными. Только так Скорпионы смогут достичь всего задуманного и обрести гармонию.

crokodilРубинАктивизирует жизненную энергию. Помогает оградить жизнь Скорпиона от неприятностей и бед, пробудить доброту и великодушие.
Горный хрусталь. В 2017 году он поможет Скорипиону нейтрализовать эмоциональные всплески, уменьшить агрессию и усмирить природное чувство собственничества по отношению к партнеру. Носить лучше, чередуя с другими оберегами.
Гранат. Поможет Скорпиону концентрироваться на самых важных задачах и не тратить энергию на мелочи. Пробудит лучшие качества характера. Незаменим тем, кто хочет наладить личные отношения.
Александрит. Усиливает интуитивные способности и предупреждает об опасности. Если увидите, что камень стал отблескивать желтым – знайте, что неподалеку затаился недоброжелатель.

СТРЕЛЕЦ

(23 ноября – 21 декабря)

В 2017 году Стрельцам нужен амулет, способный накапливать и поддерживать жизненную энергию. Представители данного знака, особенно женщины-Стрельцы, не слишком хорошо совместимы с другими знаками, поэтому оберег должен уметь налаживать коммуникативные связи и приносить в жизнь любовь.

biruzaБирюзаПомогает проявить упорство и целеустремленность в достижении целей. Способствует внутренней гармонии, которая нужна противоречивому Стрельцу.
Азурит (шессилит). Является символом ясновидения. Стрельцам он поможет предугадать надвигающиеся опасности.
Альмандин. Приносит в жизнь срадость и счастье, противодействует депрессиям, возбуждает положительную энергию и укрощает гнев.

Эпидот. Бережет от негативной энергетики. Стрельцам нужно носить его практически постоянно – в 2017 году эпидот усилит положительные черты характера и сделает менее явными отрицательные свойства натуры.

КОЗЕРОГ

(22 декабря – 20 января)

В 2017 году Козерогам нужно чередовать несколько камней-амулетов. Особое внимание стоит уделить защите от негатива, налаживанию взаимоотношений с семьей и продвижению по карьерной лестнице.

topaz_new_yearТопаз. Философам-Козерогам данный амулет поможет достигнуть просветления. Отгородит от потоков негатива, снимет усталость и улучшит сон. Устранит из жизни мошенников и псевдодрузей.
Сардоникс. Даёт положительный настрой, стимулирует логику и аналитические способности. Усиливает внутреннюю концентрацию и помогает уговорить любого оппонента. Это также камень влюбленных, соединяющий сердца, приносящий в жизнь семейных пар гармонию и взаимопонимание.
Оникс. Нужен тем Козерогам, которые хотят быть упорнее и настойчивее. Особенно показан при важных переговорах и начинаниях. Однако если не снимать украшения из оникса, амулет может проявить свои негативные стороны, обостряя чувство тревоги и усиливая депрессию.
Тигровый глаз. Поможет достичь профессиональных высот и признания. Он поможет сконцентрироваться на главном и отсечь несущественные цели и отвлекающие мысли.

ВОДОЛЕЙ

(21 января – 19 февраля)

Водолей довольно тщеславен, ему важна похвала и положительная оценка. Достичь этой цели в год Огненного Петуха помогут обереги, активизирующие обаяние, коммуникабельность и харизму, а также погасить излишнюю импульсивность, развить природную креативность мышления и творческую жилку.

565131Горный хрустальЗаставляет тонко чувствовать окружающий мир, проявляет скрытые таланты, помогает усваивать новые знания. Водолеям он нужен, чтобы укрепить иммунитет и повысить уровень жизненной энергии. Однако часто носить хрусталь не стоит – он впитывает слишком много негативной энергетики.
Оливин. Укрепляет веру в собственные силы. Принесет радость и веселье, отгоняя негативные мысли и депрессивный настрой. Поможет наладить взаимоотношения с друзьями, коллегами и родственниками.
Янтарь (светло-желтый). Способствует воплощению самых смелых и необычных проектов. Избавляет от сомнений, вносит в жизнь определенность и создает ощущение гармонии с окружающим миром.
Жадеит. Показан Водолеям, которые собираются сделать карьерный рывок. Придаст уверенности и поможет справиться с любыми препятствиями. Помощь жадеита необходима в ситуациях, когда важно полностью контролировать эмоции, проявлять здравомыслие, спокойствие и мудрость.

РЫБЫ

(20 февраля – 20 марта)

Личности, рожденные под этим знаком, прекрасно понимают окружающих, но совершенно не способны понять себя. В год Огненного Петуха их обереги должны усмирять противоречивость и помогать в финансовой сфере.

13344731_1750699861844329_2682388916515626896_nБелый опалОпал проявляет жизнерадостность, усиливает стойкость, учит любить жизнь во всех её проявлениях и сохраняет душевное равновесие. Однако при частом ношении этот амулет может сделать Рыб слишком бесшабашными и рисковыми людьми.

Яшма. Помогает достигнуть богатства. При помощи яшмы Рыбы смогут стойко перенести все невзгоды, возникающие на жизненном пути. Рыбы станут настойчивее и будут интуитивно чувствовать, куда следует вложить накопленные деньги.

Хризолит. В Рыбах он проявляет их лучшие качества – отзывчивость, доброту, чувствительность к чужому горю и великодушие. Помогает познать тайны мироздания, приобщиться к мистическим знаниям и магическим искусствам.
Сард. Очень редкий и необычный камень. Это амулет созидательной силы, который дает возможность накопить и сконцентрировать энергию. Сард особенно показан Рыбам, занятым в сфере бизнеса – с его помощью вы расширите сферу деятельности, привлечете новых клиентов и партнеров.

Подобрать свой камень-оберег и получить консультацию опытного геммолога в Одессе вы сможете в мультибрендовых бутиках StDiamond

*пл.Греческая площадь, 3/4, ТЦ»Афина», 1-й этаж, +38067 536 0888
*ул.Екатерининская, 27/1, ТЦ»Kadorr» 1-й этаж, +38067 467 0888
odessastdiamond@gmail.com
www.instagram.com/stdiamond.odessa/
www.facebook.com/StDiamond.Odessa/

odessastdiamond@gmail.com

Чемокат и кольцо-велосипед. Одесса ищет подарки! (фото, видео)

 

Top