Самый языкатый сайт Одессы

Сегодня одесские выпускники станцевали свой последний школьный вальс (видео)

Сегодня одесские выпускники станцевали свой последний школьный вальс (видео)

Песни, слезы, напутственные слова и даже фейерверки! В Одессе отзвенел последний звонок.

25 мая — день, когда весь город провожает своих 17-летних во взрослую жизнь. Школьный вальс — это ежегодный ответный подарок выпускников всем, кто их растил и учил. Подарок, к трогательности которого привыкнуть просто невозможно!..

И пусть наши дети танцуют не всегда стройно и в такт — ведь это же не главное, правда? Важнее всего на свете — чтобы небо над Одессой всегда оставалось таким же мирным и солнечным, как сегодня. В миг, наполненный верой в счастье наших детей и чуть-чуть — ностальгией о своей, пролетевшей будто бы так недавно школьной юности.

Ремарка Ивасей

В нынешнем году школы Одесского региона выпустили во взрослую жизнь свыше 8 тысяч учащихся. По данным пресс-службы ОГА, внешнее независимое оценивание знаний сдает в эти дни более 20 тысяч абитуриентов из всех уголков области.

Первое ВНО — по украинскому языку и литературе — состоялось вчера, 24 мая. Всего в рамках кампании запланировано проведение еще семи экзаменов: по испанскому, немецкому и французскому — 29 мая, по английскому языку — 1 июня, по биологии — 4 июня, по истории Украины — 6 июня, по географии — 8 июня, по физике — 11 июня, по химии — 13 июня.

На видео: Школьный вальс танцуют выпускники гимназии №8 города Одессы (автор — Тамара Гулина)

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Никаких шпаргалок! Одесским абитуриентам напомнили правила сдачи ВНО

 

Top