Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области организуют 87 пунктов для проведения ВНО

В Одесской области организуют 87 пунктов для проведения ВНО

На первый экзамен ВНО-2018 в Одесской области зарегистрировались более 20 тысяч человек.

Меры безопасности и организации других условий для успешного проведения тестирования во время рабочего совещания обсудили представители профильных департаментов Одесской областной государственной администрации, управления Нацполиции и ДСНС, а также Одесского регионального центра оценивания качества образования.

«В Одесской области, в день наиболее массового экзамена, — тестирование по украинскому языку и литературе — будут работать 87 пунктов проведения ВНО. Полицейские будут охранять общественный порядок на прилегающих территориях, а также, при необходимости, сопровождать в области школьные автобусы при перевозке участников тестирования. Все службы скоординированы в действиях. Рассчитываем на удачные результаты абитуриентов Одесской области», — подчеркнул заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Колебошин.

Кроме того, по распоряжению председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова, на пунктах тестирования во время проведения ВНО будут дежурить медработники.

Напомним, ВНО начнется тестированием по математике 22 мая. Тестирование по украинскому языку и литературе запланировано на 24 мая. ВНО по испанскому, немецкому и французскому языкам составлять 29 мая, с английского — 1 июня. ВНО по биологии состоится 4 июня, по истории Украины — 6 июня, по географии — 8 июня. По физике -11 июня, а по химии — 13 июня.

 IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

«Комендантский час» в одесских общежитиях отменяется

Top