Самый языкатый сайт Одессы

Одесситам на заметку: началась двухнедельная магнитная буря

Одесситам на заметку: началась двухнедельная магнитная буря

Очередная геомагнитная буря в течение ближайших нескольких недель будет активно влиять на повседневную жизнь многих людей. Об этом сообщила пресс-служба NASA.

Геомагнитные явления стали следствием выбросов солнечного ветра, зафиксированных в ночь на 8 февраля. Тогда были зарегистрированы вспышки классов B и C (четвертого и третьего класса активности соответственно).

NASA запечатлело захватывающий снимок самой сильной солнечной вспышки за десятилетие. После солнечный ветер обрушился на нашу планету. Ученые говорят, что усиленные солнечные ветры, исходящие из дыры в атмосфере Солнца, могут стать причиной огромной геомагнитной бури на Земле с широкомасштабными разрушениями.

Самые мощные вспышки на Солнце произошли 7 сентября 2017 года. Одной из них был присвоен наивысший класс активности — Х.

Во время магнитных бурь и серьезных геомагнитных колебаний чувствительные к ним люди часто испытывают головные боли, бессонницу, нарушение работы сердечнососудистой системы, обострение хронических заболеваний, снижение работоспособности, упадок сил, повышение адреналина в крови, стрессы и депрессии.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Осторожно на дороге! Одессу засыпает мокрым снегом — обещают дождь (видео)

Top