Самый языкатый сайт Одессы

Снег в Одессе — коммунальные службы делают все возможное

Снег в Одессе — коммунальные службы делают все возможное

На всех дорогах Одессы обеспечена нормальная проезжаемость. На улицах города работают 80 единиц спецтехники КП «Городские дороги».

Городские власти просят не оставлять транспорт на проезжей части.

В канун Рождества, 6 января, произошло резкое ухудшение погодных условий вследствие снежного циклона. Все коммунальные службы оперативно приступили к работам по ликвидации последствий непогоды. В первую очередь производилась очистка от снега и посыпка песчано-солевой смесью остановочных комплексов, пешеходных дорожек, спусков, подъемов и магистральных дорог.

7 и 8 января в связи с ухудшением погодных условий – усилившимся снегопадом – для ликвидации последствий непогоды на улицы города была выведена спецтехника КП «Городские дороги» (снегоуборочные машины ЗИЛ-130, тракторы со щеткой, автогрейдеры, экскаваторы и погрузчики).

Об этом сообщает официальный сайт Одесского горсовета.

Дежурные бригады коммунального предприятия приступили к работам по посыпке песчано-солевой смесью спусков, подъемов и магистральных дорог города. Затем производилась очистка проезжей части от снега. Колонны спецтехники выполняли очистку и посыпку магистралей.
По состоянию на 9 часов утра 8 января 2019 года на всех магистральных дорогах Одессы обеспечена нормальная проезжаемость.

Работы продолжаются, на улицах города работают 80 единиц спецтехники КП «Городские дороги», использовано 1400 тонн песчано-солевой смеси. Задействованы 250 сотрудников предприятия (дворники, дорожники, водители и механизаторы).  Кроме того, в работах по очистке от снега задействованы работники КП «ЖКС» и КП «Горзелентрест» — 1800 человек. Использовано 69,1 тонн песчано-солевой смеси для посыпки тротуаров и остановочных комплексов.

Выполнение  работ находится на постоянном контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.

Одесситов просят быть бдительными и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате непогоды возможно падение веток и кабелей. Пожилым людям, беременным женщинам и детям рекомендовано максимально ограничить пребывание на улице.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Снег и местами метель — прогноз погоды в Одессе на ближайшие дни

Top