Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе снег: на улицах работает техника (фото, видео)

В Одессе снег: на улицах работает техника (фото, видео)

Выпавший в Одессе снег, пожалуй, самая тиражируемая на сегодня новость. По этому поводу в мэрии состоялось заседание штаба по непогоде, которое прошло под руководством первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского.

В связи с ухудшением погодных условий с ночи дежурные бригады коммунального предприятия «Городские дороги» приступили к посыпке песчано-солевой смесью спусков, подъемов и магистральных дорог города. Для ликвидации последствий непогоды сегодня ночью на улицы города было выведено 85 единиц спецтехники (снегоуборочные машины ЗИЛ-130, тракторы со щеткой, автогрейдеры, экскаваторы и погрузчики).

На данный момент работы продолжаются, на улицах города работает 80 единиц спецтехники КП «Городские дороги», использовано 868 тонн песчано-солевой смеси.

Кроме того, в работах по очистке от снега задействованы работники КП «ЖКС» и КП «Горзелентрест» — 1538 человек, 12 единиц спецтехники предприятий. Использовано 14,1 тонны песчано-солевой смеси для посыпки тротуаров и остановочных комплексов.

Ситуация со снегом на трассах Одесской области остается сложной, однако дороги пока не перекрывают и движение не ограничивают. Об этом сообщает Служба Автомобильных дорог Одесской области

По данным ведомства, при температуре от -3 до -11 мороза и осадкам по всей территории области, состояние дорог заснеженное. Снежный покров высото до 5 сантиметров, в некоторых местах накат.

На трассах работает 37 единиц техники. Проезд обеспечен. 

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

В Одессу пришел большой снег, но мэр города все еще отдыхает и готовится встречать день рождения

Top