Самый языкатый сайт Одессы

Весна в Одессе наступит через три дня

Весна в Одессе наступит через три дня

Легкое похолодание продлится не более трех суток, и уже к 1 марта обещают стабильные 15 градусов тепла. 

Несмотря на то, что большая часть страны еще некоторое время будет пребывать в плену холодных воздушных масс, погода в Одесском регионе будет неуклонно теплеть.

Так, по данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, завтра, 26 февраля, в Одессе будет облачно с прояснениями и без осадков, ветер северо-западный, 9-14 м/с. Температура ночью от 4ºС мороза до 1ºС тепла, днем 3-8ºС тепла. На автодорогах области ночью и утром местами дымка, видимость 1-2 км.

В понедельник, 27 февраля, продемонстрирует такую же погоду, а уже во вторник, 28 февраля, температура воздуха начнет стремительно повышаться до 5-10 тепла.

Уже в среду, 1 марта, этот показатель составить +13-15.

Кстати, по прогнозу известного природного синоптика — сурка Тимки, живущего в Харьковском университете, весна в этом году наступит рано и будет очень теплой.

«По поведению сурка в этот день принято судить о близости весны: если день пасмурный, как сегодня, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору, значит, зима скоро закончится и весна будет ранней. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и, пугаясь ее, прячется обратно, стоит ожидать еще шесть недель зимы. То есть, судя по нынешней реакции Тимки, весна в этом году практически началась, однако она будет затяжной и даже с легким понижением температуры», — говорит начальник университетской биостанции, профессор Виктор Токарский.

На фото: Сурок-синоптик Тимка презентует свой прогноз

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Запомните эти кадры. Вы не увидите их очень долго…

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top