Самый языкатый сайт Одессы

Иностранцы больше инвестируют в предприятия промышленности Одесского региона

Иностранцы больше инвестируют в предприятия промышленности Одесского региона

Одесская область сохраняет позиции в ТОП-5 регионов по объему прямых иностранных инвестиций. За первое полугодие объем прямых иностранных инвестиций в Одесскую область составил более 1 миллиард 214 млн. гривен и вырос на 0,9% (по сравнению с началом года).

Об этом сообщил директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской областной госадминистрации Дмитрий Радулов.

«По этому показателю Одесский регион сохраняет 5 место среди других областей Украины. К основным странам-инвесторам, на которые приходится более 80% объема прямых инвестиций, относятся, в частности, Кипр, Сингапур, Нидерланды, Великобритания, Германия, США, Монако и Франция. Доля стран ЕС составляет около 57%», — подчеркнул Дмитрий Радулов.

Отметим, приоритетными для иностранного инвестирования в Одесской области за этот период стали предприятия промышленности — 44,5% от общего объема прямых инвестиций; такие отрасли, как транспорт, складское хозяйство, почтовая и курьерская деятельность — 26,5%; а также организации, осуществляющие операции с недвижимым имуществом — 15,2%.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В Одесской области презентовали «дорожную карту» для инвесторов

 

Top