Самый языкатый сайт Одессы

О том в каких банках хранит свои сбережения рассказала Валерия Гонтарева (видео)

О том в каких банках хранит свои сбережения рассказала Валерия Гонтарева (видео)

Глава НБУ Валерия Гонтарева рассказала в каких банках хранит свои сбережения.

«Я свои деньги держу в государственных банках. Текущий счет, на который начисляется зарплата, в Ощадбанке, а депозитный счет в Укрэксимбанке. Сейчас я всем советую — в инновационном банке Приват это тоже можно делать, это 100% госбанк», — сказала Гонтарева в эфире телеканала ICTV.

Напомним, 18 декабря стало известно, что Кабинет Министров принял решение о национализации «Приватбанка». Правительство намерено выпустить 30-летние ОВГЗ на 150 млрд гривен и в итоге стать 100% собственником банка. Первый зампред банка заявил, что решение о передаче «Приватбанка» государству было принято из-за беспрецедентной информатаки и угрозы для клиентов. В «Приватбанке» заверили, что с деньгами на счетах ничего не произойдет: «Это было ключевым условием переговоров «. В свою очередь, глава Минфина Данилюк подтвердил: «Деньги вкладчиков «Приватбанка» в безопасности и защищены государством «. Вместе с тем, «ПриватБанк» в связи с процедурой национализации приостановил корпоративные платежи на сутки до 9:00 20 декабря.

Вот, по данным НБУ, общая потребность «Приватбанка» в капитале составляет 148 млрд гривен. А глава Минфина Данилюк отметил, что после того как «Приватбанк» полностью стабилизируется, государство планирует этот банк продать. В свою очередь, президент Порошенко заявил: «Государство гарантирует клиентам «ПриватБанка» неприкосновенность и целостность их денег».

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

 

Гонтарева: Национализировать Приватбанк попросил сам Коломойский (видео)

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top