Самый языкатый сайт Одессы

Одесса получит на 500 миллионов больше, чем планировала

Одесса получит на 500 миллионов больше, чем планировала

На что потратят эти деньги?

Вчера в городском совете состоялось очередное заседание бюджетной комиссии.

Главный вопрос – внесение изменений в бюджет города Одессы на 2017 год. Как сообщила председатель комиссии Оксана Гончарук, к концу года город получит на полмиллиарда гривен больше поступлений в общий фонд бюджета, чем планировалось.

«Так, если при утвержденном годовом плане сумма поступлений должна была составить порядка 4 миллиарда 930 миллионов гривен, то мы ожидаем увеличение этого показателя до 5 миллиардов 430 миллионов гривен. А значит, у города появилась возможность дополнительного финансирования капитальных расходов», — сообщает Гончарук.

А потратить 500 миллионов есть куда. «Горячие» статьи расходов прежние – это замена, модернизация и диспечеризация лифтов, капитальный ремонт жилого фонда.

«Эти вопросы особенно актуальны, – говорит председатель бюджетной комиссии. — Жилой фонд города — в запущенном состоянии. Ремонты в домах не производились многие годы, люди вынуждены были своими силами делать мелкий ремонт. Но в условиях роста цен и тарифов, снижения уровня жизни сделать это сегодня практически невозможно. Поэтому дополнительные поступления в бюджет – это очень ко времени».

КП и деньги. Оксана Гончарук настаивает на четком и прозрачном финансировании коммунальных предприятий

Top