Самый языкатый сайт Одессы

Одесская таможня перечислила около 300 миллионов на ремонт дорог в области

Одесская таможня перечислила около 300 миллионов на ремонт дорог в области

Средства от перевыполнения таможенных платежей продолжают направляться на строительство, реконструкцию и текущий ремонт автомобильных дорог в Одесском регионе.

По состоянию на 1 июля в бюджет области перечислено около 286 миллионов гривен.

«В целом, в первом полугодии 2018 года с Одесской таможни в госбюджет было перечислено на 2 миллиарда 230 миллионов гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года. И уже в июне Одесская таможня также продемонстрировала перевыполнение индикативных показателей на 156 миллионов гривен», — подчеркнул директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской ОГА Дмитрий Радулов.

Напомним, в конце июня на автодороге М-15 «Одесса-Рени» начался ремонт очередного участка — от моста у Паланки в село Монаши. Ее протяженность составляет 30 километров. Финансирование осуществляется за счет средств от «таможенного эксперимента». Общая стоимость работ — 515 млн. гривен.

Также продолжаются ремонтные работы автомобильной дороги государственного значения Р-55 Одесса-Вознесенск-Новый Буг. В то же время, ремонт дороги Ручей-Шевченково-Килия уже завершен.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В Одесской области продолжается ремонт дорог

 

Top