Самый языкатый сайт Одессы

«Ренессанс» требует честной конкуренции

«Ренессанс» требует честной конкуренции

Жилищное управление компании «Ренессанс» ЛТД-92 обратилось в Конкурсную комиссию Приморской райадминистрации Одесского горсовета с заявлением о необходимости  внесения изменений в конкурсную документацию по проведению конкурса по назначению управляющих многоквартирных домов на территории района .

Об этом говорится в письме, направленном Жилищным управлением компании «Ренессанс» ЛТД-92 в адрес Иваси.

Жилищное управление компании «Ренессанс» ЛТД-92 считает, что при подготовке проведения Конкурса существенно нарушены требования нормативных документов, регламентирующих порядок проведения конкурса так и требования антимонопольного законодательства Украины.

Так, анализ проекта Договора о предоставлении услуг по управлению многоквартирным домом, который предлагается для подписания победителю, противоречит Типовому договору о предоставлении услуг по управлению домом, сооружением, жилищным комплексом или комплексом домов и сооружений, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 20.05.2009 № 484.

Так, согласно п. 8.3. Конкурсной документации, конкурсное предложение подается по каждому объекту, то есть, дому, отдельно. Однако, объектом конкурса определена группа домов, первая из которых включает 1088 домов, а вторая – 1495 домов, тогда как участник конкурса подает конкурсное предложение на каждый многоквартирный дом.

Жилищное управление компании «Ренессанс» ЛТД-92 считает, что такое большое количество домов искусственно ограничивает конкуренцию при проведении Конкурса, поскольку такой объем зданий сможет обслуживать только крупные субъекты предпринимательской деятельности (предположительно это предприятия, которые уже обслуживают такое количество домов, а именно Коммунальные предприятия жилищно-коммунального сервиса), в результате чего вытесняет искусственно с рынка малого и среднего предпринимателя.

Среди прочих нарушений, жилищное управление компании «Ренессанс» ЛТД-92 указывает на случаи, когда в закрепленной группе домов не определено количество квартир (к примеру, пер. Чайковского 11, ул. Ланжероновская 18, ул. Екатерининская 52, ул. Екатерининская 61, Приморский б-р 14), а также на имеющиеся  недостоверные данные об общей площади в технической характеристике домов (к примеру, ул. Бунина, 19). Кроме того, в закрепленных группах домов указаны малоквартирные дома, в которых размещено менее трех квартир.

В связи с вышеназванными и другими нарушениями действующего законодательства, руководствуясь  Законом Украины «О защите экономической конкуренции ,  «жилищное управление компании «Ренессанс» ЛТД-92 обращается в Конкурсную комиссию Приморской райадминистрации Одесского горсовета отменить частично распоряжения Приморской райадминистрации «Об утверждении конкурсной документации по проведению конкурса по назначению управляющего многоквартирного дома» и привести технические характеристики в соответствии с нормативными актами и действующим Законодательством Украины».

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Лежим и боремся — так в Одессе решают коммунальные проблемы! (видео)

Top