Самый языкатый сайт Одессы

С вашими деньгами ничего не произойдет — первый заместитель Приватбанка Олег Гороховский

С вашими деньгами ничего не произойдет — первый заместитель Приватбанка Олег Гороховский

Все владчики Приватбанка не потеряют свои вложения после национализации финучреждения. Приватбанк гарантирует клиентам сохранность средств.

Об этом сообщил первый заместитель Приватбанка Олег Гороховский на своей странице в Facebook.
«С вашими деньгами на текущих, депозитных, карточных счетах, физических и юридических лиц, с вложениями в Сервис выгодных вложений ничего не произойдет. Это было ключевым условием переговоров о смене собственности. Банк будет работать дальше в стандартном режиме. Карета не превратится в тыкву с боем курантов. Это не кот в мешке», – написал он.
Приватбанку, по заверениям Гороховского, нужна была докапитализация и улучшение залогов под кредиты. В банке был план по улучшению ситуации, расписанный до 2018 года, но он не сумел выстоять под информационными атаками.
«Мы пережили семь информационных атак. Каждая атака приводила к оттокам средств физических лиц и корпоративных клиентов. Каждая из этих атак оказалась бы смертельной для любого другого банка. Самой мощной была последняя атака. Каждый день мы обновляли рекорды по количеству средств, выданных испуганным клиентам в банкоматах и отделениях. Наша банкоматная сеть последние дни выдавала более 2 миллиардов гривен в день. При том, что предыдущие рекорды едва дотягивали до 1,5 миллиардов в самые пиковые дни», – написал он.
Когда банк, уверяет первый зам, понял, что может не пережить сложившуюся ситуацию, было принято решение просить о национализации.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top