Самый языкатый сайт Одессы

Цифра дня: Одесчина перечислила за год в бюджет страны более 21 млрд грн

Цифра дня: Одесчина перечислила за год в бюджет страны более 21 млрд грн

В 2018 году налогоплательщики Одесской области направили в сводный бюджет 21,4 млрд грн. Это на 3,3 млрд грн больше, чем в 2017 году.

Такую информацию озвучил начальник Главного управления ГФС в Одесской области Глеб Милютин.

Глава фискальной службы Одесской области также сообщил, что в государственный бюджет собрано 9 млрд грн, что почти на 19% превышает поступления за 2017 год.

Весомую часть поступлений в государственный бюджет составили: налог на добавленную стоимость — 4,4 млрд. грн, налог на доходы физических лиц — 2,5 млрд грн, налог на прибыль — 1,1 млрд. грн и военный сбор — 0,7 млрд. грн.

Местные бюджеты Одесской области получили 12,4 млрд.грн. По сравнению с 2017 годом поступления выросли на 1,9 млрд. грн. В структуре поступлений местных бюджетов наибольший удельный вес занимает налог на доходы физических лиц — 7,2 млрд. грн (60 %).

«Рост поступлений в бюджеты всех уровней в течение 2018 — это результат плодотворного сотрудничества органов фискальной службы Одесского региона с добросовестными налогоплательщиками. Спасибо представителям бизнеса за ответственное отношение к уплате налогов», — отметил Глеб Милютин.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Кризис на ОПЗ: работники увольняются, а предприятию грозит аварийная остановка

Top