Самый языкатый сайт Одессы

Внимание — с 7 ноября 2018 года используются новые формы регистрационных документов для получения услуг электронной цифровой подписи

Внимание — с 7 ноября 2018 года используются новые формы регистрационных документов для получения услуг электронной цифровой подписи

В связи со вступлением в силу Закона Украины с 05.10.2017 года №2155 «Об электронных доверительных услугах» и с целью обеспечения стабильной работы АЦСК ИСД ГФС приказом Информационно-справочного департамента ГФС от 05.11.2018 №121 «Об утверждении форм регистрационных документов для получения электронных доверительных услуг» утверждены новые формы регистрационных документов.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Одесской области

Новые формы документов:

— Договор о предоставлении электронных доверительных услуг;

— Регистрационная карточка для физического лица;

— Регистрационная карточка для юридического лица;

— Приложение к Регистрационной карточке;

— Заявление об изменении статуса усиленного сертификата открытого ключа;

— Приложение к заявлению об изменении статуса усиленного сертификата открытого ключа.

Новые формы регистрационных документов для получения услуг электронной цифровой подписи необходимо использовать с 07 ноября 2018 года.

Пересмотреть и загрузить актуальные формы регистрационных документов можно на информационном ресурсе Аккредитованного центра сертификации ключей ИСД ГФС (https://acskidd.gov.ua) в разделе  «Получение услуг електронной цифровой подписи».

В свою очередь Аккредитованный центр сертификации ключей ИСД ГФС, как квалифицированный представитель электронных доверительных услуг, с 07 ноября 2018 года начнет формировать всем своим клиентам исключительно квалифицированные сертификаты. Следует отметить, что такие сертификаты как и раньше будут использоваться пользователями электронных доверительных услуг для предоставления электронной отчетности, организации электронного документооборота, получение административных услуг в электронном виде и т.п.

Вместе с этим, усиленные сертификаты открытых ключей, которые были сформированы до 07.11.2018, будут и в дальнейшем обслуживаться АЦСК ИСД ГФС до окончания их срока действия.

Дополнительно сообщаем, что начиная с  07.11.2018, физические лица и субъекты хозяйствования частного права, могут получить электронные доверительные услуги от АЦСК ИСД ГФС исключительно при их личном присутствии.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Владельцами бесплатных электронных ключей от ГФС стали 2600 налогоплательщиков Одесчины

Top