Самый языкатый сайт Одессы

Вячеслав Некрасов: Скандал из-за налоговых накладных — это обычная служебная небрежность (видео)

Вячеслав Некрасов: Скандал из-за налоговых накладных — это обычная служебная небрежность (видео)

Конфликты, которые сегодня сотрясают Министерство финансов, — это результат банального пренебрежения своими обязанностями со стороны чиновников.

Так считает соавтор Концепции создания Службы финансовой безопасности Украины Вячеслав Некрасов.

Комментируя конфликт между предпринимателями и Минфином на тему многочисленных ошибок в работе автоматической системы блокирования налоговых накладных, эксперт заявил: «Система оценки налоговых накладных работает в автоматическом режиме. Саму методологию и процесс этой работы прописывало Министерство финансов. Ему же принадлежит и право администрирования этой системы. А значит, что именно Минфин должен мониторить работу своей системы, отслеживать все связанные с этим процессы, чтобы не допускать таких ошибок. Сам подход к решению вопроса – что система должна работать в автоматике – это правильно. Но то, что происходит с ней сейчас, дает право говорить о возможной служебной небрежности отдельных чиновников».

«В уголовном Кодексе Украины существует статья 211, которая предусматривает уголовную ответственность за издание нормативно-правовых актов, которые влияют негативно на наполнение бюджета», – добавляет соавтор Концепции создания СФБУ Вадим Мельник.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

Схематоз и коматоз. Как вывести бизнес из тени, а страну – из кризиса? (видео)

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top