Самый языкатый сайт Одессы

Дистанция с препятствиями в условиях дикой природы: в Одессе пройдет любительский веломарафон 2017 (видео)

Дистанция с препятствиями в условиях дикой природы: в Одессе пройдет любительский веломарафон 2017 (видео)

16 сентября вокруг Куяльницкого лимана пройдет традиционный любительский веломарафон, для участия в котором уже зарегистрировалось более 370 велолюбителей из разных регионов Украины, а также участники из Молдовы и Грузии.

Вот уже который год на Куяльнике множество велолюбителей из разных уголков Украины и других стран собираются вместе, чтобы преодолеть препятствия и преграды в условиях дикой природы на 68-ми километровой дистанции марафона, насладиться завораживающими пейзажами и буйством красок растительного мира Куяльницкого лимана.

Мероприятие нацелено на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию велоспорта в Одессе, развитие туристической привлекательности региона, а также призывает обратить внимание на экологические проблемы Куяльницкого лимана.

Традиционно веломарафон проводился в средине октября, но холодная и мокрая погода часто отталкивала многих от участия. В этом году по просьбе участников марафон  перенесен на месяц раньше – средину сентября, в связи с чем ожидается рекордное количество участников.

К участию в любительском веломарафоне допускаются все желающие, достигшие 18-летнего возраста при наличии защитного шлема. Допускаются также и участники младше 18 лет в сопровождении своих родителей. Участники соревнуются в четырех мужских возрастных категориях: от 18 до 25, от 26 до 32, от 33 до 44 и от 45 лет, и в двух женских: от 18 до 32 и от 33 лет, а также есть категория для спортсменов.

Это видео прошлогоднего марафона.

Старт марафона состоится 16 сентября в 11:00 у населенного пункта Корсунцы (рядом с посёлком Котовского, объездная дорога), финиш рядом с санаторием Куяльник.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

В Одессе стартовал традиционный веломарафон (фото)

Top