Самый языкатый сайт Одессы

Игра «была похожа на эмоциональные горки» — форвард Черноморца о матче со Звездой (видео)

Игра «была похожа на эмоциональные горки» — форвард Черноморца о матче со Звездой (видео)

9 декабря на стадионе Черноморец в матче 19-го тура чемпионата Украины одесские «моряки» сыграли вничью с кропивницкой  «Звездой»  —  счет 3:3.

В целом игра получилась зрелищной, с большим количеством голов и моментов, со взрывами петард и под эмоциональные крики болельщиков.

«Футбол получился интересный для болельщиков, но менее интересный для тренеров, когда забивают много, но очень много пропускают из-за того, что Жунич — минус, Алассан — минус. Те связки игроков, которые наигрывались, восстановить не удалось. Результат, наверное, закономерный. После 2:1 мы могли выиграть матч, а после 88-й минуты могли и проиграть», — рассказал во время пресс-конференции главный тренер «моряков» Олег Дулуб.

Форвард Черноморца Алексей Хобленко поделился впечатлениями от ничьи против Зирки.

По словам Хобленко, команда очень рассчитывала добыть победу, дважды ведя в счете. Однако в каждом из случаев Зирке удавалось отыгрываться.

Форвард отметился дублем в воротах кропивничан. Хобленко забил на 43-й и 90-й минутах, а уже в добавленное время ко второму тайму увидел перед собой вторую желтую карточку от арбитра встречи Игоря Пасхала.

«От игры осталось двоякое впечатление. Она была похожа на эмоциональные горки. Дважды вели в счете, казалось, победа будет за нами. Потом на ровном месте пропустили два мяча, и вперед вышел уже соперник. Сумели сравнять. Разумеется, до последней секунды стремились к тому, чтобы победить, но это футбол, все бывает», — цитирует слова нападающего официальный сайт клуба.

Благодаря дублю в матче с кропивничанами игрок делит 2-е место в списке бомбардиров чемпионата Украины с Дьемерси Мбокани и Марлосом. В активе у 23-летнего Хобленко 8 забитых мячей в 19 поединках.

Отметим, что 23-летний Хобленко проводит самый результативный сезон в карьере. В прошлом он никогда не забивал в элите более 2 голов за сезон, и даже в Первой лиге его рекорд был 7 голов.

Также интересно, что в целом в этом розыгрыше УПЛ Черноморец забил 15 голов – это означает, что на счету Хобленко более половины всех голов «моряков».

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Одесский Черноморец одержал победу над донецким Олимпиком — счет 2:1

Top