Самый языкатый сайт Одессы

Как одесские боксеры собирали боевой трофей на трех турнирах (фото)

На этой неделе, одновременно в трех городах Украины, состоялись крупные спортивные первенства: Чемпионат Украины среди юношей 2004-2005 года рождения, Шестой Международный турнир на призы профкома «Энергоатома»в Южноукраинске и 41-й Открытый (международный) турнир по боксу памяти Николая Яценко в Запорожье.

На Чемпионате Украины три спортсмена Федерации бокса Одесской области стали серебряными призерами:
Адиль Аббасов (37 кг) — тренеры Н.Алибейли и А.Мустафаев
Святослав Братым (46 кг) — тренер М.Чобану
Джамал Кулиев (50 кг) — тренеры Н.Алибейли и А.Мустафаев
Бронзу завоевали:
(37 кг) Геннадий Залищук — тренер Е.Билык, (40 кг) Никита Бабкин — тренеры Н.Алибейли, А.Мустафаев, (48 кг) Денис Кудрявцев — тренер В.Бобошко.
В итоге — 6 медалей Всеукраинского первенства из 350 участников!
В Южноукраинске, среди 120 претендентов на призы профкома «Энергоатома», сражалась сборная команда Федерации бокса Одесской области, в состав которой вошли представители боксерских клубов Рени, Андреевки и Одессы.
Золотые медали завоевали:
36 кг Андрей Карачебан (тренеры С.Куля, А.Белинский)
41,5 кг Давид Куля (тренеры С.Куля, А.Белинский)
44,5 кг Дмитрий Молодан (тренер И.Юрескул)
46 кг Богдан Василиогло (тренеры С.Куля, А.Белинский)
48 кг Александр Полевой (тренеры К.Берман, С.Антонов)
52 кг Юнис Гулиев (тренеры А.Мустафаев, Н.Алибейли)
63 кг Юрий Захареев (тренер И.Юрескул)
Серебряными призерами стали:  Даниил Яшков (54 кг, тренеры С.Куля, А.Белинский) и Иван Памбук (66 кг, тренеры С.Куля, А.Белинский)
Бронзовые медали заслужили Кирилл Гайда (32 кг, тренер С.Антонов) и Тайсум Накаев (75 кг, тренер А.Кимаев).
В Запорожье, в финальном поединке 41-го Открытого (международного) турнира по боксу памяти Героя Советского Союза Николая Яценко, одессит Иван Соловьев (56 кг) в нелегком бою одолел своего соперника — представителя хозяев турнира Анджело Йовановича и стал победителем!
На ринге спортивного клуба «Боевые перчатки» сражались боксеры Украины, Беларуси, Грузии и Израиля.
Вот с таким «трофеем» одесские спортсмены выехали в субботу из трех городов Украины. С чем мы их и поздравляем!